Отзыв:

Эти конфеты спасают меня от депрессии!

23.09.2014
Дата: 05.11.2014
Достоинства: Вкусно, местами полезно
Недостатки: Калорийно
136 р

Уже много лет люблю Халву в шоколаде от РотФронт. Собственно, как попробовала впервые, так и влюбилась с первого укуса :). До того, как я их попробовала, у меня было предубеждение по поводу халвы в шоколаде, мол, халва сама по себе жутко калорийная и сладкая, а тут ещё шоколад впридачу, не перебор ли. Но я была не права! Халва и шоколад оказались идеальным сочетанием для меня.
Но! Пробовала потом халву в шоколаде других производителей -- они очень проигрывают на фоне ротфронтовских конфеток.
В ротфронтовской конфете нежный мягкий шоколад, который не сыпется, не отваливается от халво-начинки, халва мягонькая, однородная, нежная.
Наверное, нужно сказать, что я любитель халвы, поэтому, если у вас с халвой напряжённые отношения, вам эти конфеты могут и не понравиться.
Моё любимое -- это кружка горячего свежесваренного кофе с молоком (свежезаваренный чай с молоком тоже пойдет) и 2-3 конфетки к нему -- всю хандру как рукой снимает :))
Да, калорийно, но как же вкусно! Можно успокаивать себя тем, что халва очень полезная: в ней много селена, витаминчиков разных.
Не знаю, важно ли это, ноя предпочитаю брать конфетки эти в упаковке по 400 г., так гигиеничнее, по-моему, и вкус лучше сохраняется, конфетки не высыхают, что -- возможно, если брать их на развес.
Советую смотреть дату изготовления! Старые не берите, даже, если срок годности ещё не вышел: они подсушиваются от длительного лежания. Проверено: чем свежее конфетки, тем они вкуснее (ну, это и так как бы понятно)! :) Приятного аппетита!