Отзыв:

Эталон преданости

29.05.2017
киев
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Хорошо показаны чувства и человечиские качества Власика
Недостатки: В этой тени их невидно

"Власик. Тень Сталина" режиссёра Алексея Пиманова получился очень реалистичным благодаря личным дневникам самого Власика,50 лет хранящиеся у его дочки. Он был начальником охраны Сталина и его окружения не одно десятилетия, по этому образ Сталина был показан в более привлекательном ракурсе.

Сам сериал получился интересным и местами с неожиданными подробностями. Константин Милованов гармонично вписался в образ Власика. Простой малограмотный деревенский парень был в самом центре исторических решений хозяина. Он стал почти членом семьи Сталина (Леван Мсхиладзе). Все горести и радости этой семьи прошли через его сердце. Власик был внимателен не только к охраняемому объекту, но и к обслуживающему персоналу. В фильме это хорошо показано на примере личной подносчицы СталинаВали Истоминой (Ольга Вечкилёва).

Хотя у Николая Сидоровича были: преданный сослуживец, его зам Миронов (Иван Кокорин);старый друг , художник Владимир Стенберг (Даниил Спиваковский); преданная супруга Людмила (Юлия Мельникова) ;возлюбленные Ася (Ольга Погодина) и Ангелина Витковская, актриса (Виктория Маслова) - он оставался по сути одиноким. Работа для Власика стала его жизнью. Одиночество окружённое людьми.