Долговечность
Отзыв:

Эта сумка вызвала у меня много вопросов, но чем-то она мне понравилась

19.11.2022
Пермский край
Дата: 19.06.2023
Достоинства: Небольшой вес, веселая расцветка, качественная фурнитура
Недостатки: Материал, размер
Долговечность

Всем здравствуйте! Увидела на Озоне симпатичную сумку с веселеньким принтом. Подобная была у меня еще в советские годы. Сразу захотелось купить, тем более, по описанию, она вместительная, стильная, из синтетической ткани. Подумала: "На лето самое-то". Когда получила ее, разочаровалась. Во-первых, какая же это вместительная сумка-шоппер, если она небольшого размера и вмещает только самое необходимое? Да, в нее можно положить булку хлеба или килограмм яблок - не более.

Производитель дал ей еще второе название - сумка-тоут (хотя шоппер и тоут - разные модели). Вот под тоут она больше подходит: форма трапеции, две ручки средней длины, нет карманов. А вот материал мне совсем не понравился - скорее всего - это клеенка, а вот подклад, как обычно, - из синтетической ткани. Клеенку выдает еще и неровная верхняя кромка сумки (в некоторых местах волнистая), а это очень портит ее внешний вид.

Сшили сумку в Китае. Цвет бежево-коричневый. Если ее наполнить до отказа, то она теряет форму - верхний край становится сплошной волнистой линией. Так что внутрь - только самое необходимое и какую-нибудь небольшую покупку. Сумка с одним отделением, карманов нет. Сначала я хотела ее вернуть, но колебалась - чем-то она меня зацепила. Скорее всего, незатейливым принтом и легкостью. Решила оставить.

Итак, куда ее носить? Конечно, туда, где важен презентабельный внешний вид, ее не возьмешь. Для покупок мала. Я беру ее, когда иду по каким-то повседневным делам или просто прогуляться по городу летом, или в магазин (тогда кладу в нее легкую сумку-шоппер). Она подойдет и к летнему платью, и к брюкам, и к джинсам. В основном ношу ее на плече, и так как она очень легкая, практически не ощущаю ее веса. Но можно взять ее за ручки или носить на локте.

Ношу уже месяца три, но не каждый день. Вид она не потеряла. Чуть не забыла еще об одном достоинстве - у нее очень качественная, крепкая фурнитура.

Даже не знаю, рекомендовать или нет. Так как немало минусов. рекомендовать не буду, но решайте сами.

mary83s
написала 19 июня 2023 в 19:38

В целом симпатичная вполне, но если много минусов, то лучше что-то иное подобрать)

Lily22
написала 19 июня 2023 в 22:24

минусов у данной сумки реально многовато, так что лучше брать не буду

Tangram
написал 19 июня 2023 в 23:53

Отсутствие застежки - это решающий аргумент против покупки.

написала 20 июня 2023 в 12:47

Вот про застежку забыла написать - есть молния, к тому же обработка качественная.

Njkeyf75
написала 20 июня 2023 в 00:06

Сумка всегда куда-нибудь пригодится.

написала 20 июня 2023 в 06:37

Как вариант среди набора разных сумок можно иметь.

СебеНаУме
написала 20 июня 2023 в 13:13

Сумок много не бывает)) Пущай уж пригодится, коль приобрели.

Masterpiece
написала 20 июня 2023 в 19:17

Для прогулок такая сумка идеально подойдет,

написала 21 июня 2023 в 11:21

Да, согласна - небольшая, невесомая, вмещает все необходимое.

svetaSHCHUKA
написала 21 июня 2023 в 09:16

Раньше такие сумки покупала. Сейчас только маленькие)))

EvgeniaH
написала 24 июня 2023 в 11:19

С виду удобная сумочка

Lotus
написала 24 июня 2023 в 20:11

Не всегда ожидания и реальность совпадают))

Север
написал 24 июня 2023 в 22:35

Не совсем удачная покупка.

Dionisiya
написал 29 июня 2023 в 06:13

Неплохая.

ek9345
написал 2 июля 2023 в 17:19

В моем вкусе)).

Mama-olga2015
написала 5 июля 2023 в 12:53

Внешний вид симпатичный, но мне не нравится подобные сумки

krasnaya28
написала 8 июля 2023 в 21:09

Наверное, производитель решил, что у покупателя снесет башню от логотипа Гуччи на принте и он не заметит мелкие огрехи) А вообще сама люблю большие сумки. При моем росте, конечно, странный выбор, но я за удобство)

написала 11 июля 2023 в 08:39

Возможно, но я не обратила внимания на логотип.

Gaitana
написала 29 июля 2023 в 12:00

Для небольших покупок)

Амалиа
написала 23 августа 2023 в 03:18

Размеры должны были указать на сайте. Хотя, могли сфотографировать так, что показалась большой. А вот на фурнитуру сразу обратила внимание -- действительно, как для шоппера крепкая; как в стандартных повседневных дамских сумках.