Отзыв:

Эта штука понравилась!

05.07.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Помогает от черных точек
Недостатки: Жирнит лицо

Вообще это не скраб, но умываться им можно дважды в неделю, потому что гель содержит глубоко очищающие частицы. Мылится он очень хорошо - достаточно очень маленького количества для всего лица и шеи. Я люблю скрабы с жесткими частицами, здесь же они не очень твердые, но чистят, как ни странно, хорошо. Я заметила, что после умывания этим гелем в течение месяца у меня стало поменьше черных точек. Это плюс. Минус в том, что наутро после умывания им очень сильно выделяется сальный секрет, причем весь день. И ничто мне не помогает сделать кожу матовой, даже пудра и тональный крем.

Но думаю, потерпеть можно - черные точки же пропадают. Запах мне нравится. Хотя тоже ненатуральный совсем. Объем - 75 мл, мне его на полгода хватает. Пыталась использовать с обычным гелем для умывания из этой серии, но гель не подошел, поэтому чередую с чистящей пеной для лица от Грин Мамы. Но для жирной кожи этот гель, думаю, очень даже подходит. Для сухой - вряд ли. Пересушит и травмирует. Бывают часто на него скидки и акции.