Отзыв:

Эта пастила еще более-менее

24.10.2013
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Натуральный состав, привкус
Недостатки: Наличие сахара

Белевскую пастилу от торговой марки Белевские сладости я попробовала давно. Первая пастила, которую я попробовала была с клюквой. Пастила эта совершенно мне не понравилась. Дело в том, что пастила должна иметь естественную сладость, а в той пастиле был добавлен сахар, который к тому же еще и хрустел на зубах. И вот прошло время, решила я дать Белевской пастиле второй шанс, купила пастилу Белевские сладости с вишней.

Упаковка-коробка у этого продукта конечно очень красивая, оформлена она стильно. В отличие от пастилы с клюквой, пастила с вишней мне понравилась больше. Не могу конечно сказать, что она сильно мне понравилась и я буду покупать ее снова, но в целом вердикт такой - кушать можно.

Скорее всего причина в том, что пастила с вишней имеет приятную кислинку, свойственную вишне. Пастила с клюквой почему-то такого привкуса не имела. Также в составе есть корица, которую я очень люблю. А так, на месте производителя я бы перестала добавлять в пастиле сахар и делала бы ее с естественной сладостью яблок.

Tangram
написал 27 марта 2017 в 14:42

Подозреваю, что без дополнительного сахара эта пастила не будет храниться. Сахар - это консервант, которого маловато будет в естественном сырье из Тульской области.