Отзыв:

Эта кредитная карта ничем не отличается от других.

29.05.2019
Дата: 03.06.2019
Достоинства: Бесплатное оформление, простота использования, определенная сумма всегда в наличии
Недостатки: Привязка к перечню магазинов, невозможность снять наличные

Кредитную карту "Совесть" я получила, когда зашла в магазин "Модис".

В зале ко мне подошла девушка и предложила послушать информацию о новой кредитной карте, а заодно и оформить ее. Я стала отказываться, объясняя свое нежелание оформить карту отсутствием времени, но девушка убедила меня, что это совсем недолго и займет максимум 10 минут. Почему-то я согласилась, и мы начали заполнять анкету.

Заполнили необходимый минимум данных, затем менеджер отправила запрос в банк. Карту "Совесть" выпускает банк КИВИ. В связи с этим можно сделать вывод, что банк относится к выбору клиентов серьезно, проверяет кредитную историю и рассчитывает сколько средств будет на карте у конкретного клиента.

Подтверждение из банка пришло довольно быстро, поэтому через несколько минут процесс оформления карты был закончен и карта была передана мне.
Весь процесс оформления занял минут 15.

Менеджер предлагала активировать карту сразу, но от этого я отказалась. Читала в интернете, что у кого-то возникают трудности с активацией карты. По этому поводу ничего сказать не могу.

Теперь о самой карте "Совесть". С помощью кредитной карты рассрочки "Совесть" можно оплачивать покупки в магазинах. Перечень этих магазинов имеется на сайте, который указан на самой карте с обратной стороны. Мне, к примеру это неудобно. Во-первых в перечне магазины, некоторыми из которых я не пользуюсь никогда, во-вторых я делаю покупки по-разному, в разных торговых точках и ограничивать себя списком мне совершенно не хочется.

У карты есть льготный период пользования денежными средствами - месяц, то есть, если вы оплатили покупки по карте и в течение месяца вернули деньги, проценты за использование денежных средств не начисляются.

Деньгами больше месяца я не пользовалась, поэтому не могу сказать какие суммы процентов снимают, думаю проценты за использование денежных средств можно уточнить на сайте.

Наличные с карты снимать нельзя, докладывать можно и даже нужно. Перечень способов пополнить карту довольно большой, в том числе можно пополнить карту и через интернет.

Вывод: для меня карта "Совесть" не очень удобна, привыкла пользоваться другими картами, но возможно для кого-то карта очень пригодится. Лимит карты может увеличиться, если совершать много покупок, расплачиваясь картой.