Отзыв:

Эта книга была бы интересна в девяностые.

14.12.2014
Дата: 20.07.2015
Достоинства: Яркие эпизоды, хорошие описания, интересные сцены.
Недостатки: Не очень привлекательный сюжет.

В девяностые годы, когда везде стреляли и убивали друг друга братаны, эта книга была бы актуальна. Сегодня она уже морально устарела. Написана она была три года назад, но попалась мне в руки только недавно. Оформлена книга хорошо, текст читается приятно.

Но вот сюжет уже давно не оригинален. Некая женщина, потеряв сына и мужа, мстит за это своим обидчикам. У нее есть деньги, а это, как известно, очень хорошо облегчает жизнь. Конечно, она добивается своего, но как все это происходит, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Скажу честно, что мне этот сюжет показался не новым. Написано произведение в целом хорошо, но все же кое-что я бы, например, написал не так. Конечно, большую помощь оказывает книге надпись вверху, где сказано, что "Татьяна Устинова рекомендует". Этого автора знают многие, а поэтому доверяют ей.

Но, оказывается, не всему, что "рекомендуют", можно доверять. Книга мне показалась надуманной, слишком неправдоподобной. Это скорее боевик, а не детектив или роман о любви. Возможно, кто-то и прочитает это произведение, ведь тираж книги 7 тысяч экземпляров, кому-то книга и понравится, но не мне.