Отзыв:

Эта игра - любовь с первого раза))

17.04.2019
Крым
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Увлекательная, затягивающая, не надоедает, есть разные комбинации
Недостатки: Нет ни одного

Мы - любители собраться с друзьями и поиграть в разные настольные игры. Особенно, если это зимний холодный вечер, и высовываться на улицу совсем неохота, то позвать к себе гостей либо самим отправиться к ним, чтобы весело провести время - это наш вариант!

У многих из нашей компании есть игры, и обычно мы заранее договариваемся в какую будем играть и собираемся вместе. А мы с мужем недавно поймали себя на мысли, что мы только играем в чьи-то игры, а своей классной у нас-то и нету. И решили мы исправить эту ситуацию.

Но тут возник вопрос, а какую же выбрать игру... И знаете, это оказалось не так уж и просто. У одних есть крокодил, у других монополия, у третьих Алиас.. А нам хотелось, чтоб она, конечно же:
-была интересной и красочной,
- всем понравилась,
- была не сильно замудренной, но в то же время и не слишком простой,
- и чтоб в нее хотелось играть снова и снова,
- чтоб она была и на логику, и на сообразительность, и на воображение.
В общем, мы хотели все от нее, но чтобы она была не похожа на те, которые есть у наших друзей.

Я пересмотрела много отзывов о разных играх, и мое внимание привлекли Кодовые имена. Мне понравилась суть игры, то, что она командная, и как раз на логику, на сообразительность, в общем, мой выбор остановился на ней. Я сразу же рассказала о ней мужу и он, посмотрев видео обзор, тоже согласился на ее приобретение.

И вот настал тот самый вечер, когда мы собрали нашу компанию и сказали: "Ребят, у нас новая игра". И честно сказать, мы ожидали, что она понравится всем, но что настолькоооооооо, никто и не мог предположить. Мы все буквально влюбились в эту игру и она пошла на УРААААА!!!

Суть ее состоит в том, что все делятся на 2 команды и каждая выбирает себе капитана. На столе раскладываются карточки со словами - 25 штук, квадратом. Капитаны тянут кодовую карточку, на которой видят всю раскладку игры - там указаны какие слова одной команды, какие другой, какие просто ничьи. И есть самый главный козырь - черная карточка - это слово-убийца, попав на него команда автоматически проигрывает.

Ваша цель: как можно быстрее разгадать только свои карточки, опередив соперника и не попав на убийцу. Это важная задача для каждого капитана, и при этом можно объединять свои слова одним единственным общим словом.

К игре идет подробная инструкция, так что поиграв один раз - уже можно сразу все понять и разобраться. Сказать, что игра очень интересная - это ничего не сказать. Это реально лучшая в своем роде игра, в которую мы играли.

Пока что она у нас в лидерах, и все только и ждут свободного вечера, чтобы собраться и позвать нас в гости))) и первый вопрос, когда мы приходим - "Вы игру принесли???"

Очень-очень рекомендую, потому что реально, клевая вещь! я настолько ответственно подходила к ее выбору, так переживала, чтобы она действительно пришлась по душе всем и не валялась на полке без дела. И она оправдала мои ожидания на все 200 процентов!!! Покупайте, не пожалеете точно) Проверено на своем опыте.