Отзыв:

Эта глина лучшая в своём роде

30.11.2016
ЛУГАНСК
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Долго сохраняет свойства, разнообразие цвета, удобно работать, прочная
Недостатки: Дороговато сейчас

Полимерная глина Fimo - это первый материал, который я осваивала в своём новом хобби - создание бижутерии своими руками.

После пластики этого производителя я уже пользовалась и другими аналогичными продуктами, но отзыв хочу оставить именно о немецкой фирме "staedler", которая выпускает эту глину.

Данная пластика имеет хорошую, обширную палитру классических цветов и множество дополнительных художественных эффектов, например, металлик, перламутр, полупрозрачные или флуоресцентные цвета.

Есть классическая глина и глина с пометкой soft, значит, мягкая, которая подходит новичкам или детям.

Работать с этим материалом легко, глина пластичная, легко разминается, не красит пальцы. Изделия после запекания отличаются прочностью, не боятся воды и не теряют яркость.

Пластика долго остаётся мягкой, если её правильно хранить, но даже после высыхания её можно реанимировать и придать первоначальную консистенцию. Для этого есть специальные размягчители, но я использую кокосовое масло.