Отзыв:

Естественный объем и мягкость волос

19.03.2016
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Объем, мягкость, гладкость, блеск, запах, пенность, консистенция, приятный в использовании, не путает волосы, увлажняет
Недостатки: Цена, состав

Шампунь для придания естественного объёма я получила в Коробочке красоты Allure Box. В буклете описание очень краткое, но в целом обещания понятны - естественный объем и мягкость.

Шампунь бесцветный, достаточно густой,

запах обычный для парикмахерских салонов, довольно приятный. Пенится на ура, расходуется за счёт пенности очень экономно, объёма 50мл мне хватило на 4 раза, причём, совсем не экономя, на длинные волосы, ниже лопаток. Но там действительно много не надо.

Волосы уже во время мытья становятся мягкими, и даже использование бальзама становится необязательным, так как шампунь волосы совсем не путает, а даже наоборот, будто бы это средство 2 в 1. Но я всё же без бальзама использовать не решилась, так как волосы у меня сухие, особенно кончики.

После высыхания волосы рассыпчатые, мягкие и появляется небольшой естественный объем за счёт мягкости и чистоты. Но на длинных волосах он быстро пропадает. И все же - чистота, блеск, объем, гладкость, мягкость - всё присутствует, поэтому обещания средство выполняет.

Состав оставляет желать лучшего, так как я за объёмом не гонюсь, поэтому выберу средство с более натуральным составом.

Но рекомендовать вполне можно, особенно для коротких и тонких волос эффект будет, думаю, идеален.