Отзыв:

Есть Wi-Fi на станциях!

05.01.2013
Дата: 19.02.2013
Достоинства: Современное метро, очень чистые и уютные вагоны, много информационных табличек и дисплеев. Есть бесплатный Wi-Fi на станциях.
Недостатки: Не покрывает город на юге.

Мне очень понравилось метро в Валенсии. Начнем с того, что при покупке билетов у автоматов стоит девушка консультант, которая поможет купить билеты туристам и людям, которые, возможно, не понимают как пользоваться автоматом. Далее... само метро очень чистое, уютное и современное. На станциях работает Wi-Fi, к которому можно подключиться бесплатно и без паролей. Вообще удобно очень!

В вагонах чисто, современно, куча информационных табло и дисплеев - поэтому вы не проедете нужную станцию. Мне показалось, что вагоны современнее и новее, чем в метро Барселоны, к примеру.

Единственный минус метро, который заметил - это то, что станции не покрывают полностью весь город. К примеру, я жил чуть южнее центра и там просто нет ни одной станции метро, есть только автобусы и такси. Не знаю с чем связанно, но покрытие города станциями неравномерное и не самое удобное.