Отзыв:

Есть угроза потери зрения!

10.02.2018
Италия
Дата: 11.02.2018
Достоинства: Растворяются в воде
Недостатки: Много побочных эффектов

Иногда из-за сумасшедшего рабочего графика я не могу уснуть до утра. А если и засыпаю, то часто вздрагиваю и просыпаюсь. Седативные препараты мне не помогают, наоборот, придают работоспособности.

Поэтому я однажды решила попробовать снотворное. Повелась на красивую рекламу и купила Донормил.

Продается препарат в виде шипучих таблеток, которые быстро растворяются в воде.

На меня это снадобье подействовало не сразу. После второй таблетки удалось уснуть только через час. А утром было сложное пробуждение с нулевой работоспособностью. Состояние такое, как буд-то в меня залили литр водки. Пришла в себя только вечером. Несколько чашек выпитого кофе не помогло.

Спать все так же вовремя лечь не получалось. Поэтому решила сделать еще одну попытку. Вдруг первый раз комом? Но и во второй раз все повторилось с теми же признаками заторможенности.

Препарат принимать перестала. Пришлось работать в режиме недосыпа, зато с ясной головой.

Через пару дней у меня возникли проблемы со зрением. Пропала резкость.

Пошла к окулисту. После проверки начали выяснять причину ухудшения. Сказала, что принимала Донормил. Оказалось, что и со зрением у меня проблемы из-за этого препарата. Он расслабляет какую-то глазную мышцу, за счет чего потом нарушается четкость восприятия.

Ради интереса поискала по этому препарату материалы в сети. Донормил запрещен в странах Европы из-за угрозы нанесения значительного вреда здоровью, так как имеет много побочных эффектов.

У нас эту отраву можно купить в любой аптеке без рецепта.

Вследствие, зрение восстановилось, но пришлось делать для этого специальную гимнастику. Таблетки выбросила сразу же.

Лучше уж страдать бессонницей, чем пытаться вовремя засыпать с такими последствиями!