Отзыв:

Есть у этого жидкого порошка достоинства, но не те какие хотелось бы

30.09.2014
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Работает и как ополаскиватель, интересный дозатор-колпачок
Недостатки: Качество стирки, первое время убийственный запах ленора
400 руб.

Я немного разочаровалась в жидких порошках для стирки, уж часто они меня подводили, причем как Persil так и Tide, было у меня слабенькая надежда и решилась я на покупку далеко не дешевого средства от Ariel - Жидкий порошок Ariel "touch of Lenor fresh" для белого и цветного, уж он-то должен был как-то исправить ситуацию и приподнять скатившуюся для меня репутацию жидких порошков.

Начну с достоинств, так как этот вариант Ariel зарекомендован как порошок и ополаскиватель в одном флаконе, это действительно так, после стирки я не добавляла никакого смягчителя и действительно одежда была приятной как после Ленора, тут производитель не подвел.

Наличие в комплекте необычного дозатора. Дело в том, что помимо мерного стаканчика он выполняет еще функцию чистильщика пятен, то есть прорезиненным "носиком" можно обработать пятно, а затем согласно инструкции и донышком можно хорошенько пройтись.

То есть никаких умных пузырьков, молекул или еще нечто подобного, которым так любят рассказывать в телевизионных рекламах у жидкого Ариэля не просматривается, тут как слепого котенка необходимо потыкать в место, где надо стирать.

Опять же упаковка очень удобная, так как можно увидеть сколько осталось жидкого порошка в бутылке, например, у меня ничего практически не осталась, только жалкая доза на одну, максимум две стирки.

По поводу расхода, тут опять же производитель не подвел, действительно по времени у меня бы ушло такая же пачка порошка, как и жидкого геля.

Вроде бы как достоинства и все, обратите внимание, что в основном они были по поводу упаковки, но по поводу качества стирки я ничего не говорила, потому что это тема, которую хочется поднять в разделе недостатки.

Итак, первый и самый существенный недостаток, который почувствуешь сразу же после первой стирки, так как запах Ленора будет преследовать долго, пока сушится белье, поэтому если у кого-то белье сушится в помещении, где бывают люди, то лучше сменить дислокацию сушки белья на более гуманную для близких и родных людей. Но это первые пару стирок, затем запах постепенно выветривается из бутылки.

Второй недостаток - это качество стирки, меня оно не удовлетворило, я не заметила существенной разницы между дорогим Ариэль и более бюджетными стиральными порошками, от которых ломятся прилавки торговых центров. Поэтому этих двух недостатков вполне достаточно чтобы вычеркнуть Жидкий порошок Ariel "touch of Lenor fresh" для белого и цветного из списка моих покупок, лучше дешевле, зато также.

В заключении предствляю фото состава жидкого порошка

и меры осторожности, запомните, пить его нельзя, а то многие забываются :)

Не рекомендую Жидкий порошок Ariel "touch of Lenor fresh" для белого и цветного