Отзыв:

Есть такие дома волшебные...

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Квалифицированные врачи, порой приветливые медсестры
Недостатки: Грязь в послеродовом отделении, от детских врачей никакой информации, ужасное постельное

Еще до беременности была категорически против этого роддома. Наслушалась отзывов знакомых девочек, кто здесь рожал. Когда пришло время мне определяться с выбором роддома, поехала в тот, в котором хотела рожать. Но так получилось, что именно в тот день закрылся мой роддом по прописке и написали приказ, что всех, кто к нему относится, отправлять в 25 гкб. Поэтому мне отказали, даже платных мест не было. Поехала еще в один роддом, но и там меня не взяли. В итоге я смирилась, поехала подписывать обменку в 25 гкб. У меня должно было быть плановое кесарево и положить должны были заранее. Но заведующая патологии сказала, что роддом переполнен, мест нет, сказала мне приходить в 40 недель или раньше со схватками. Написала предварительно дату. Ребенок решил сам, что ждать не надо. Так что в роддом я приехала на две недели раньше назначенной даты со схватками. В приемном покое приняла милая женщина, с которой мы шутили по пустякам, она сделала необходимые процедуры и проводила меня в родовое отделение. Надо сказать, настрой у меня был нормальный, никакого страха и паники. В родовом отделении мой настрой стал улетучиваться, глядя на всю обстановку там, у меня самой от происходящего схватки участились. Я все ждала, пока приготовят операционную. До операционной дотопала сама. Вот кто придумал такой стол? Неужели нельзя сделать, чтобы высота как-то регулировалась. Я маленького роста и мне буквально пришлось подпрыгивать, чтобы сесть на него, а с животом это делать не очень удобно. Попробовали бы это сделать те, кто придумал такой стол. Операция прошла довольно быстро. Мне повезло, и я попала к тому врачу, к которому и хотела, но об этом я узнала только в день выписки. После операции перевели в реанимацию. Какие же там замечательные медсестры. Они так за нами ухаживали. Через пару дней перевели в палату и отдали ребенка. В послеродовом отделении не очень понравилось. Врачей не найдешь, придут на обход и, ничего не расскажут толком, все приходится выпытывать. Там были платные и бесплатные палаты вперемешку. Однажды к нам в палату вломилась женщина, которая кого-то искала. Нам было совершенно неприятно, что чужой человек с улицы у нас ходит. Неужели нельзя сделать платные палаты где-то отдельно, рядом со входом, чтобы посетители не топали по всему отделению. Сама я тоже хотела попасть в платную палату, но их очень мало и мест для всех желающих не хватает. Тоже могли бы сделать и больше, тем более это лишняя денежка больнице. Пеленки приходилось просить, давали их очень мало и прямым текстом говорили, чтобы пользовались памперсами. Горячей воды в это время не было, если в душе работал титан, то в палатах горячей воды не было. Воду дали только в день нашей выписки. Никто не помог с пеленанием ребенка, с прикладыванием к груди.
В принципе не жалею, что попала в этот роддом. Со мной и с ребенком было все в порядке. Были какие-то мелкие проблемки, но на них особого внимания не обращаешь, там не до того. Важен еще настрой самой женщины. Со мной в палате лежали девочки, им там не нравилось все, они себя соответственно вели с врачами, в ответ получали такое же отношение. Думаю, что если еще соберусь, то приду опять в этот роддом.