Отзыв:

Есть сомнения о наличии консервантов

08.06.2014
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Приятный на вкус
Недостатки: Не обнаружила

У нас в городе сейчас такой большой выбор молочных продуктов, что берет сомнение - все ли они натуральные. Не так легко выбрать действительно нормальную еду. Тем более, как считают многие мои знакомые, у меня обостренный вкус, я ощущаю часто добавки, не свойственные данному продукту.

Но некоторые производители так изощряются, что бывает непросто порой определить кефир, или сметана это на самом деле, как указано на упаковке.

Низкокалорийный кефир фруктовый с соком малины под названием Демик от производителя Дмитровский молочный завод рассчитан, скорее всего, на потребление детишками. Красочная веселая упаковка с небольшим объемом кефира, масса нетто 300гр., конечно, притянет взгляд ребенка, но и я далеко взрослая женщина, также обращаю на нее внимание и периодически покупаю.

Есть ли там малина неизвестно, производитель указывает, что ее сока там 5%. Этого количества совсем мало, чтобы ярко его ощущать на вкус. Но в составе указано, что сок концентрированный, возможно поэтому все-таки хорошо чувствуется вкус малины. Вероятно потому вкус кефира такой приятный, действительно фруктовый в сочетании с молочно-кислым. Остальные ингредиенты, указанные производителем, также впечатляют.

Радует глаза надпись о том, что нет в кефире консервантов, хотя срок его хранения десять дней. Разве может за такой период не испортиться молочный продукт? Думаю, что это уловка производителя для привлечения покупателей.

Но в целом кефир нормальный на вкус, по консистенции он не жидкий, но и не густой, как раз подходит, чтобы налить его в чашку.