Графика
Отзыв:

Есть прикольные моменты, которые понравятся взрослым, но будут непонятны детям

17.06.2014
Дата: 06.07.2018
Достоинства: Яркие краски, необычные персонажи, смешные шутки
Недостатки: Некоторые моменты взрослых будут раздражать, некоторые шутки дети не поймут
Графика

Мультфильм "Осторожно, Грамп!" (2018) удивил меня тем, что с одной стороны он очень уж детский, а с другой некоторые моменты в нем не совсем для детей.

Немного о сюжете: юноша Терри попадает в сказочную страну, о которой писала книги его бабушка. Страна Игрувия в опасности, злой волшебник Грамп наложил заклятье на её жителей, и теперь все они в печали. Терии и принцесс Лучик – единственные, кто может спасти сказку.

Детский мультик по тому, что в нем все разноцветно-позитивное, много необычных персонажей, и некоторые герои, в частности, принцесса Лучик, ведут себя по-детски – капризно и несамостоятельно.

Не совсем для детей, по-моему, момент с уходом бабушки. Я слышала, как одна из маленьких зрительниц спросила маму, куда ушла бабушка. И как объяснить детям, что и сказочные персонажи иногда умирают?

Некоторые шутки детям будут не понятны. Они вовсе не плохи, наоборот – искрометные и интеллектуальные. Они понравятся взрослым, а дети пропустят их мимо ушей. Многие из смешных фраз произносит всё та же инфантильная принцесса, а многие – птичка-навигатор.
К примеру. Птичка: вы прибыли в конечный пункт назначения. Принцесса: это значит, нам конец?

Мораль не особо прослеживается. Наверное, это всё-таки, ценность любви. Но тут скорее кажется странным, что маленькая принцесса собралась замуж. Или она всё же взрослая, просто ведёт себя как ребёнок? Не совсем понятно.

Графика простоватая, но привлекает яркостью красок и необычным видом некоторых существ.

В общем, что-то своё в мультфильме "Осторожно, Грамп!" (2018) найдут и дети и взрослые, но также есть моменты, которые не понравятся ни тем, ни другим. В целом понравился, смотреть советую.