Отзыв:

Есть очень большие минусы! Думаю, способен подойти только жирному типу кожи!

07.02.2014
Дата: 08.02.2014
Достоинства: Очищает поры, матирует
Недостатки: Пересушивает и стягивает кожу, вызывает сильное шелушение

В общем, для начала хочу пройтись по тем пунктам, которые указывает производитель. С его слов, оно должно выполнять следующие функции: очищать кожу, освобождать поры, матировать, успокаивать кожу, уменьшать воспаления, не раздражая кожу и оказывать антибактериальное действие. Кстати, производитель нигде не указывает в названии, что вообще это? Пиллинг, скраб, гель или мусс? Я могу описать это как густой консистенции скраб. На обратной стороне указывается, что можно также использовать как маску, оставив средство после нанесения на 3-5 минут. В свое первое применение я так и сделала, слегка помассировала, потом оставила, через секунд 30 все лицо жгло ужасно, сразу смыла с себя эту гадость. В итоге все лицо покраснело, но где-то через час, к счастью, все прошло. И это при том, что он наоборот должен уменьшать воспаления, не раздражая кожу))) Как ни странно, после этого я все равно ни успокоилась и в следующий раз использовала просто как скраб:нанесла небольшое количество на все лицо, слегка помассировала, смыла. Первые 5 минут была довольна(видимо еще оставшаяся вода на лице спасала ситуацию) Ну а потом в нескольких местах сразу кожа начала шелушиться, уж слишком сильно он пересушивает. Даже увлажняющий крем не сразу помог:(((
Единственный положительный момент-он действительно неплохо очищает поры, так что раз в недельку я совсем чуть-чуть наношу это 'чудо' на области носа и подбородка и быстро, быстро смываю)))
Только так. Но, кому нужны такие заморочки? Так что, в принципе, точно не советую приобретать его обладательницам нормальной или сухой кожи (к слову, у меня кожа нормального типа)!!!