Отзыв:

Есть много аналогов

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 08.08.2013
Достоинства: натуральный
Недостатки: дорогой

Иногда покупаю спрей Аквамарис. Нравится мне, что он натуральный. Как говорится в инструкции, это морская вода. Не буду уточнять какого моря. Считаю, что не важно. Используется Аквамарис в основном для промывания носа. И насморк, если не запущенный, тоже лечат им. Спрей, конечно, это удобнее, чем капли. Но вот спрей нельзя использовать детям до года. Для них есть капли Аквамарис. Не нравится мне, что срок годности после открытия всего две недели. Хотя я на это внимания не обращаю. Ну что может случиться с настоящей морской водой. Я использую его, пока не кончится. А то так денег не напасешься на такие средства. Хотя в последнее время ради экономии все реже покупаю Аквамарис. Ведь обычный физраствор запросто заменит его. Я в пустой бутылек из-под спрея наливаю физраствор. И так же использую. У Аквамариса очень много аналогов. Каждый выбирает, кому какой нравится. Если сравнивать с Салином, то Аквамарис мне больше нравится. Его брызгать удобнее. Салин очень сложно брызгать, а Аквамарис сможет и ребенок нажать.