Отзыв:

Есть ли у тебя статус?

05.07.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Сюжет

Омега - планета статуса. То есть на ней от твоего статуса зависит не только твое положение в обществе, но и то, можешь ли ты вообще жить. Но Омега - планета преступников, и самый высокий статус получают отъявленные убийцы. Поэтому нужно убивать, грабить, жечь, насиловать и делать прочие страшные вещи - лишь бы выжить.

Билл Баррет мечтает вернуться на Землю, потому что там нет этой перевернутой с ног на головы иерархической системы. Потому что он не помнит своего преступления и искренне верит, что он - не преступник. Но ему надо доказать это, и по иронии судьбы, он должен совершать преступления - чтобы остаться в живых и получить возможность вернуться домой.

И Билл Баррет - возможно, самый лучший человек на этой планете - убивает во имя того, чтобы доказать, что он - хороший человек. Да, бред, но так бредово и страшно устроен наш мир. И конец книги вообще не радует - это очень грустное повествование с соответствующими финалом.

Читайте книги, друзья, чтобы не стать в будущем такими же, как те, кого мы в книгах ненавидим.