Отзыв:

Есть ли эффект? Однозначно!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Качество, цена, низкое содержание лактозы
Недостатки: Неудобная упаковка

Примерно с 2-ух недель у моего малыша появилась лактозная недостаточность. Проявлялась она очень просто - зеленый, пенистый стул, бурление в животе и постоянный плач у малыша... Кроме того, у ребенка в анализе была и слизь, и не перевариваемые жиры...

Наш педиатр посоветовал нам принимать препарат Лактазар и давать по 30 мл безлактозной или низколактозной смеси перед тем, как кормить грудью. В итоге выбор пал на смесь Nestogen - в ней находится низкое содержание лактозы, да и, кроме того, по цене она самая приемлемая, так как все низколактозные и безлактозные смеси достаточно высоки по цене.

Смесь подходит не только для тех, кто переносит лактозу - она так же отлично подходит для тех деток, которые перенесли диарею.

На упаковке подробно расписано, какое количество жидкости нужно наливать в бутылочку и сколько ложек смеси класть.

А это состав смеси. К слову, лактозы здесь всего 1,5 на 100 г смеси, тогда как в обычной смеси Nestogen ее 38!

Единственный неудобный момент в смеси - это ее упаковка. Накладывать смесь ложкой из такой упаковки очень неудобно! Другое дело Нан, ведь там круглая упаковка и, "обрубая" лишнее об край банки, накладывать намного удобнее, нежели из пакета.

Ну и об эффекте - как оказалось, смесь очень эффективная! Зеленый кал сменился на желтый, пена ушла... Конечно, в анализе осталось немного слизи, но и это, думаю, со временем уйдет. Да и ребенок начал набирать вес гораздо лучше, нежели он набрал в первый месяц - вес удвоился примерно вдвое. Так что мы смесью остались довольны очень, рекомендую ее как отличный продукт!