Отзыв:

Есть где разгуляться, но выбирать товар нужно внимательно! Затягивает :)

21.02.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Не дорого, бесплатная доставка, качество товара чаще хорошее
Недостатки: Бывает брак

Стоит ли писать отзыв о таком известном интернет-магазине, как АлиЭкспресс... Ведь все уже наверное всё про него знают.

Но я вот когда-то не знала же про него, всего-то пол года назад. Так что может и ещё кто-то не знает, что это за магазин такой.

АлиЭкспресс это китайский интернет- магазин с НЕДОРОГИМ ТОВАРОМ и БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ почтой, эта доставка действует на 70% товара.

Остальные 30% товар с платной доставкой, но каждый товар подписан, где какая доставка, так что неожиданностей на почте не будет, если быть внимательными.

На сайте есть замечательный фильтр, где можно отсартировать и просматривать товар только с бесплатной доставкой, или например, только товар по акции, или сортировать товар по количеству заказов, вот эта функция мне очень нравится, сразу выявляется и продавец хороший, который не подводит людей, и товар хороший, который заказывали тысячи людей!

К слову, один и тот же товар на АлиЭкспресс может быть у многих продавцов, например курточка у одного продавца и точно такая же у другого, третьего, но не у всех продавцов есть ХОРОШИЙ РЕЙТИНГ и большое число заказов и хорошие отзывы, что не мало важно!

Так вот, брать курточку стоит, конечно, только у продавца с хорошим рейтингом. 95% - это уже нехороший рейтинг на Али, значит есть недовольные покупатели, а 99% - это конечно, хороший рейтинг!

Но всё ровно до конца никогда не можешь быть уверенным, что тебе придет именно то, что ты представляешь в мечтах, и что ты увидел на картинке и заказал! Реальность порой отличается от обещаний.

Но лично мне всегда попадался хороший (ну по крайней мере НОРМАЛЬНЫЙ) ТОВАР с АлиЭкспресс.
Всё соответствовало ожиданиям.

Я всегда обязательно читаю отзывы других людей, которые покупали этот же товар, перед тем, как покупать его.
Если много плохих отзывов, я сразу передумаю брать эту вещь.
И ещё отзывы помогут выбрать правильный размер, при заказе одежды например.

Хотя одежду я всё таки решила не заказывать в интернет-магазинах, боюсь разочароваться.

Но выбор этой самой одежды на АлиЭкспресс огромный и частенько попадаются интересные вещички за невысокую цену.
Помимо одежды на АлиЭкспресс есть ещё и обувь, детская одежда, игрушки, косметика, электроника, товары для дома, кухни, вообщем ВСЁ!

На сайте есть строка поиска, где можно ввести то, что вы ищете. Но поиск мне не очень нравится, частенько выдаёт совсем не то, что нужно. Конечно, сайт ведь не русский и порой видимо не понимает, что от него хотят.

Кстати у некоторых товаров попадаются такие смешные и непонятные названия! Что сразу и не поймешь, что это, и зачем. Видимо из-за перевода.

Заказать товар не сложно. Первый раз мне ещё было что-то непонятно, а потом всё уже стало просто и ясно, заказать товар занимает 1-2 минуты, были бы деньги:)

Посылка приходит на почту примерно через месяц, у кого-то бывает и дольше. Но у меня всегда все посылки месяц шли. Заполнять ничего на почте не надо.

У меня всё приходило в упаковочных конвертах, но без коробочек.
Всё просто! Но всё таки страшновато, что заказ придет сломанным или вообще не придет. Начитавшись отзывов об Али, знаю, что такое бывает.

Поэтому и заказываю там только недорогие товары, чтобы не жалко было.

АлиЭкспресс - это что-то типа нашего рынка (которые, кстати запретили:) вот и отавариваемся теперь в интернете)
Ходишь там по страницам, бродишь, рыскаешь, в надежде найти что-нибудь стоящее и по дешевле, или например найти платье своей мечты!!! Которых там пруд пруди, только не пролететь бы с размером.

На Али попадаются много интересных штук, которые я ни разу и не видела даже и которые сделают нашу жизнь легче и интересней, всякие уникальные штуки, но их надо ещё найти среди другого "хлама"))

Ну правда, порой попадается там просто хлам! Смотришь и думаешь,"зачем это"?!! Хотя кто-то может и мечтает именно об этой фигне... в чём я сомневаюсь:)

Кстати, если Вам понравился какой-то товар, не торопитесь его сразу покупать, а добавьте в корзину или в список желаний.

На АлиЭкспресс проходят порой классные распродажи и Вы можете ухватить понравившуюся вещь со скидкой!
Да без распродаж частенько бывает, что ненадолго цена становится ниже.

Вот такой вот он, АлиЭкспресс.
Интересный, но не совершенный.

Всем желаю приятных покупок! И хорошего настроения!!!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Леона
написал 17 ноября 2015 в 13:37

Тоже такую тушь покупала уже 2 раза. Хорошая.

написала 17 ноября 2015 в 20:36

Мне тоже очень понравилась и цена хорошая. Когда я брала была 70 рублей

Ирина-
написала 17 ноября 2015 в 14:59

Периодически заказываем там что-то.. порой заметно дешевле..
Раз заказали у непроверенного продавца, без отзывов.. деньги ушли - товар пропал... и продавец пропал. Муж давал куда-то там запрос.. и через время от али-экспресс пришло извинение.. и деньги вернули в полном объеме. Но впредь.. заказываем только у продавцов с хорошим рейтингом и отзывами.

написала 17 ноября 2015 в 20:39

Тоже иногда хочется что-нибудь заказать, а посмотришь отзывов нет, так и уйдешь ни с чем. Лучше не рисковать

Thank You
написал 17 ноября 2015 в 16:05

Велик понравился. Может я ни те товары смотрю, но не так уж и дешево там.

написала 17 ноября 2015 в 20:41

Отредактировано 17.11.2015 в 20:43

Да велик и правда интересный)) тоже считаю там некоторые цены дурацкими, дешевое еще нужно отыскать. А на главной вообще такие же цены как и в магазине и даже выше бывают.

Flora
написал 17 ноября 2015 в 17:00

Отредактировано 17.11.2015 в 17:00

согласна, дороже стало, гораздо, чем было пару лет назад

NMorel
написала 12 декабря 2015 в 16:42

дороже стало из-за роста доллара) а так, там цены почти не изменились за несколько лет, что я там сижу

Meow
написала 17 ноября 2015 в 19:10

Кольцо очень классное))
А что касается цен, то некоторые продавцы на абсолютное барахло заламывают сумасшедшие цены, но тут очевидно, что нужно подходить с умом))

Kelch
написала 18 ноября 2015 в 06:19

Что-то у меня оплата Вебмани на Али не прокатила. То ли я тормоз, то ли глюк какой. Плюнула я и пошла на Тини. Там выбор поменьше, но пока никаких сложностей не было (тьфу тьфу тьфу)

ewa33
написал 23 ноября 2015 в 10:52

ничего там не заказывала и как-то пока не тянет.

NMorel
написала 12 декабря 2015 в 16:44

Насчёт того, что затягивает-чистая правда, я уже алиман с опытом))