Отзыв:

Есть антисептики с более широким спектром активности.

22.02.2016
Могилев
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Обезбаливает
Недостатки: Малоэффективен при бактериальных инфекциях
500 р

Всех приветствую!

Этот мой отзыв не будет столь положителен, как предыдущие.

Антисептический спрей для горла Орасепт - вот мой герой.

Сама я его покупала, когда ходила на работу, сейчас иногда покупаем мужу в сезон простуд. Орасепт обладает антисептическими свойствами, обезбаливает, помогает быстрее вылечить горло.

Когда у меня появился ребенок, я стала более избирательна во всем, в частности в составах средст, которые я приобретаю. Мне важно действие и минимум вреда - это что касается лекарственных препаратов.

Поэтому я начну с минусов.

Во- первых. Яркий краситель и специфический ароматизатор. Похож на популярный когда- то напиток Юпи.
Во- вторых. Цена.
В- третьих. Действие. Сам Орасепт лечебного действия не оказывает.
В- четвертых. Обезбаливает благодаря местным анастетикам ненадолго.

Сейчас, сидя дома с ребенком я себе покупаю септомирин (белорусский), в России он называется мирамистин. Античептический препарат широкого спектра действия, антибактериальный и противовирусный. Сама им прополаскиваю горло после похода в людные места, ребенку налила в старую баночку от Аквамариса и пшыкаю один раз в горло.

Ребенку Орасепт боюсь давать из- за красителя.

Поэтому, дорогие читатели, подумайте, что зачастую в аптеках можно найти более действенные, но менее дорогие препараты.