Отзыв:

Если выписали антибиотик, то нужно его пить - Клацид

02.01.2018
Дата: 20.01.2018
Достоинства: удобная упаковка, ребенок пьет, разводится водой,
Недостатки: -

Конечно же лечение антибиотиками очень серьезная мера и прибегают к ней в крайних случаях. Если врач выписывает нам подобные лекарства, то пьем обязательно.
Вот при катаральном отите было назначено нам данное средство - антибиотик "Клацид" 250мгр. Надо сказать, что это антибиотик резерва и обычно начинают лечение более "мягкими", если можно так сказать препаратами. Например проблемы с ушами решаются отлично пенициллинами, однако у ребенка на них аллергия. Поэтому такое решение.

Клацид нам выписали в дозе 250 мгр, часто в аптеках не бывает такого и мы покупали как то 125 мгр, просто прием увеличивался.
Что хочу сказать, пить легко и удобно. Это жидкость и принимать нужно раз в день, сильно не запутаться. Переносится у нас лично хорошо, помогает отлично, животик потом не болит.

Что мне понравилось в лекарстве, так это упаковка. Флакончик пластиковый и содержит порошок. Который можно долго хранить нераспечатанным. Для приготовления суспензии нужно просто добавить воды до определенной отметки. Вот пустячок вроде бы, но например у Супракса нет этой границы. Там нужно отмерять 40 мл воды, и я постоянно судорожно ищу эту мерную посуду.

Конечно я не в восторге от лечения антибиотиком, просто делюсь мнением.

aleksandra78
написала 20 января 2018 в 14:08

принимала в гинекологии, помог хорошо

ckromniachka
написала 21 января 2018 в 00:24

Не болейте!

ckromniachka
написала 21 января 2018 в 00:26

Меня немного смущает в нем пластиковый флакон.Надежно ли он защищает лекарство.. с другой сторонгы - он вроде бы матовый и в коробке..

Эмили
написала 21 января 2018 в 19:02

Само лекарство - порошок, пока сухой, то не портится, а вот потом когда водой разведешь, то все. Долго не продержится, как раз на курс лечения.