Отзыв:

Если вы любите тёплые томаты...

11.11.2015
Дата: 02.12.2017
Достоинства: Сытный, большой, сам блин очень вкусный
Недостатки: Слишком "томатный", соус не понравился - лучше брать кетчуп

Здравствуйте!

Я достаточно привередлива в еде и предпочитаю максимально простые блюда, без "мешанины". И несколько лет назад блин "Итальяно" в Теремке стал первой пробой сытных блинов из их меню. Мне он тогда, кажется, понравился, но я помню, что не была в восторге от тёплых помидоров внутри. На днях решила изменить своей привычке и взять не "Фермерский" блин на обед, а вспомнить, какая же на вкус Италия по версии шеф-повара "Теремка".

Это действительно очень сытный блин, и по калорийности, и по размерам. Одна штука весит больше 250 грамм, и в такой порции почти 620 ккал! А это примерно треть суточной нормы. По крайней мере, у меня. То есть им действительно можно наестся на долгое время не только с точки энергетической ценности, но и по объёму, если кто-то привык питаться достаточно большими порциями.

Сам блин, как всегда в Теремке, отменный. На сайте у них указано, что тесто они замешивают с добавлением сливок. Видимо, в этом и есть их секрет. Сама основа выпекается с зеленью, как и блин "Фермерский", но в данном случае на вкус это особо не влияет.

Внутри вас ждёт смесь из горы ингредиентов в виде салями, сыра моцарелла, который создаёт ту самую "тягучесть", зелени и помидоров. Да, я не люблю тёплые помидоры и заранее знала, на что шла. Кроме того, я не помню, предлагали ли мне в прошлый раз на выбор соус, но в этот раз выбор был между кетчупом и собственным томатным. Я решила взять собственный, и прогадала. Думаю, что в данном случае мне бы больше понравился сладкий кетчуп, а не кисловатый соус. Который, как мне показалось, ещё и сильно отдавал луком, который я тоже не люблю.

На сайте в составе заявлена салями, и я в прошлый раз точно ела блин с салями. В этот раз было какое-то мясо. В прочем, самое вкусное в этом блине, если не считать самого блина)

Короче, итог такой: блин на любителя томатов. Я точно больше покупать не буду, но оценку поставлю среднюю - тройку. Глупо было бы ставить единицу за помидоры, если я заранее знала о них в составе, но всё равно решила сделать заказ)

Стоит блин "Итальяно" 203 рубля (Петербург, ноябрь/декабрь 2017). Это дороже "Фермерского", но при такой калорийности очень адекватно. Считайте, что это практически комплексный обед.

Попробовать в любом случае рекомендую, чтобы составить собственное мнение.

Ещё отзывы на Теремок: блин "Фермерский", суп грибной, блинчик с клубникой.