Отзыв:

Если вы хотите работать бесплатно, висеть на доске позора, то Вам сюда

20.06.2016
Таганрог
Дата: 09.08.2018
Достоинства: Дизайн сайта
Недостатки: Ссоры между пользователями, постоянно меняются правила, неадекватное поведение администратора

Всех приветствую. Решил сегодня написать отзыв о сайте "Бородатый Вопрос". Сразу скажу, не потому, что этот сайт считаю для себя конкурентом, а потому, что просто интересно поделится своим мнением от всего увиденного, услышанного и высказать свою точку зрения, как администратор, правда своего аналогичного сайта.

И так все по порядку. Помимо того, что я хоть и имею свой сайт, но мне интересно работать и на аналогичных сайтах, таких как "Большой Вопрос". По этому когда появился новый сайт с вопросами и ответами "Бородатый Вопрос", то я конечно не смог пройти мимо него, прошел сразу регистрацию на нем. Сайт понравился своей простатой в дизайне, понравилась сама система оплаты, начисления.

Но правда радовался я не долго. Проработав там буквально несколько дней, увидел, что ответы мои перестали оплачиваться. Потом увидел, что такое происходит не только у меня, потому, что люди стали давать вопросы по этому поводу. Выяснилось, что администратор сайта изменил правила(его право), по поводу оплаты ответов. Теперь ответы в вопросах оплачивались не все, успел быстро написать ответ, получи на счёт, чуть замешкался, денег тебе не полагается, потому, что появлялась надпись "Автоматическое вознаграждение за ответы не предусмотрено". И все бы хорошо, потому, что действительно, не очень приятно делать оплату за всякий мусор, за такие вопросы, которые не несут полезной информации не только самим пользователям, но и сайту. Но надо же это делать по честному, без обмана. Вести какую нибудь фиксированную оплату за ответы на вопросы. А не таким образом, что можно дать хоть 10 ответов, но они будут без оплаты. Правда после одного из скандалов на сайте, администратор изменил правила, теперь оплачиваются 4 ответа в вопросе. Что в принципе не изменило ситуации, потому, что теперь на каждый вопрос люди накидываются как голодные собаки, лишь бы быстрее ответить, чтобы не стать пятым ответом. Из-за этого ответы получаются скудными и скомканные, так, как все спешат. И естественно за это получают 1-2 рубля. Хотя есть такие вопросы, где вроде есть уже 4 и более ответов, но сообщение об не оплате не стоит. Но на такие вопросы тоже страшно отвечать, нет гарантии, что пока ты пишешь, она не появится.

Вот что мне ещё не понятно, это начисление за ответы. Как и кто там устанавливает тариф, кто там считает сколько заплатить за ответ, не понятно. Например вы пишите ответ и написали 200 с лишним слов, то получили 2 рубля, а бывает, что вы написали 80 слов и тоже получили 2 рубля. С учетом того, что этот вопрос там кто-то задавал и были ответы, то выясняется, что оплата идет по усмотрению, только опять непонятно кого, чьего усмотрения, сколько заплатить. Типа чтобы ответ был конкретным, не менее 20 слов и чтобы не было воды.

Проверил, дал сухой и конкретный правильный ответ, чуть более 80 символов, за ответ получил 1 рубль. Значит это система не работает, а значит идет обман. Конечно может приближенные к администратору люди, зарабатывают нормально на ответах, а какая учесть ждет не приближенных?

А вот тут как раз в пору поговорить об атмосфере на сайте. Так, как я давно бросил там писать, а только захожу и смотрю что там происходит, читаю посты, то выяснилось одно, что сайт хоть и молодой, но люди там уже все перегрызлись между собой. Все началось с того, что многим наплевать на правила, они идут по головам, если в день положено задавать два вопроса, они задают их 10 и если кто-то на этот счет начинает возмущаться, то они начинают придумывать то, что у них большой рейтинг и им можно, хотя этого в правилах нет. Администратор на такие посты с жалобы говорит, что будет наказывать нарушителей, но воз и ныне там. Скорее всего это его люди на сайте, потому, что они его во всем поддерживают, какие бы предложения он не вносил.

По этому эти пользователи так спокойно ведут себя на сайте, что им позволено все. Например создавать такие посты, где предлагают повесить на сайте доску позора и туда вносить всех тех, кто идет против администратора, кто не согласен с его правилами, кто пишет о сайте плохие отзывы. И висеть бы и мне на этой стене, но остаюсь инкогнито, не потому, что боюсь, а потому, что не хочу, чтобы меня начали публично оскорблять. Что на сайте очень приветствуется администратором. Хотя в правилась есть на это запрет. Но так, как сам администратор любитель выставлять "грязное белье" на сайте тех, кто идет против него, то эти правила там никто не соблюдает. Собачатся по полной. А администратор все кто высказывается против его идей, заносит в черный список, ставит минусы, снижает рейтинг или просто дает бан. Странное поведение, не правда ли. Я сам являюсь администратором, но до такого бы даже не додумался. Можно сделать предупреждение, но гадить своим пользователям, которые в сущности приходят на его сайт, создают ему посещаемость, думаю поведение отвратительное.

А теперь поговорим о идеях на Бородатом Вопросе. Вчера увидел пост, где администратор предлагает ввести оплату за регистрацию.

Оплата не большая 100 рублей. Кто-то вообще предложил уже закрыть регистрацию на сайте И мне если честно, тут становится очень смешно. Я понимаю, что можно вести такие крайности, но если бы зарплата на сайте была достойной. Не те жалкие 1-2 копейки за просмотр вопроса, а за ответ вообще не понятно как идет оплата, но допустим 2-3 рубля, а более стабильный заработок, за который людям бы не жалко было бы заплатить 100 рублей, зная, что он заработает больше. А то, чтобы заработать эти 150 рублей, надо хорошо потрудится, а тут еще предлагают регистрацию сделать платной. Этакий закрытый клуб. К стати все кто высказался против этой идеи, тоже были забанены админом, понижены в рейтинге, сняты заработанные деньги. Знаю это потому, что есть много знакомых, которых коснулась эта учесть. Получается, что администратор на сайте и царь и бог, кто против него идет, всех карает.

Рекомендую ли я этот сайт, пожалуй да, чем нет. Я вижу ситуацию со своей колокольни, кто-то ее видит по своему. Кому-то сайт может понравится. Но надо все таки учесть одно, что сайт уже открывался год назад, но потом там произошли скандалы, ругань и он закрылся. Открылся только примерно два месяца назад и что мы видим? Происходит опять тоже самое, с оплатой ничего понятно, администратор ведет себя неадекватно, люди на сайте поливают друг друга грязью. По этому не вариант, что его опять не ждет та же учесть, что и год назад. Но может я ошибаюсь. Смотрите сами.

Anyu
написала 9 августа 2018 в 18:31

Мда.. тоже сайт не понравился

Татьяна565
написала 9 августа 2018 в 19:38

Вы меня просто опередили, я даже скрины делала этих же записей. Меня жутко разозлила ситуация, когда я наткнулась вопрос в котором админ выкладывал скрины своих пользователей и с другими пользователями просто их оскорблял. Вот почему бы ему не написать в личку, что, что-то не так. Или вообще удалить ответы которые не нравятся. Дык нет, он сразу на личности начинает переходить. А вся его приближённая свита поддерживает. Ни кому не советую посещать данный ресурс, столько негатива из-за пустяков не разу не получала. Как говорится "рыба гниет с головы" вот и в Бородатом унижение посетителей и авторов началось именно с администратора. Действительно если ты не приближенный и платить тебе не будут, только штрафовать, да на всякие доски пихать. Так ведь админ в итоге и не удалил тот вопрос с доской позора, ни какого уважения к авторам.

milayaya01
написала 10 августа 2018 в 09:10

Само название подозрителтное, а судя по вашему описанию, там делать нечего. Не люблю сайты, да и вообще, ссоры не люблю, я бы там 100% не прижилась...

DaryaSergeevna
написала 29 августа 2018 в 21:56

Вообще какой-то мутный сайт, мягко говоря. Даже и заглядывать не стану.

написал 1 сентября 2018 в 22:12

Сайт может быть и не так мутный, как его руководство. Везде, где только можно пишут обо мне какие-то гадости, нелепости. Потому, что я написал здесь отзыв о сайте. Но я как, как можно заметить, никого не оскорблял. Зато с их стороны столько грязи уже вылили на мою голову, просто ужас. Каждый раз что-то новое придумывают. Иногда даже смешно становится. И самое главное, оставляют эти оскорбления на второсортных форумах или Сергей(админ Бородатого) размещает эти отзывы у себя на сайтах с отзывами, которых у него два на данный момент. Потому, что на сайтах. как например СпасибоВсем не позволят разместить отзыв с оскорблениями личности, потому, что сайт дорожит своей репутацией, вот они и размещают на всяких свалках. Но Бог им судья, пусть больше пишут. Чем больше пишут, тем больше приходят ко мне на сайт, проверить, правда ли такой неадекватный человек или нет.