Отзыв:

Если вас замучила экзема, попробуте нафтадерм.

20.09.2017
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Негормональное и очень эффективное средство
Недостатки: Явных нет

У меня нет экземы, но была у моего мужа. И я видела как это мучительно, когда бывает зуд, который начинается непредсказуемо. Именно он больше всего доставлял мучение и раздражение, нежели нездоровый вид кожи. Доходило временами до того, что мужа раздражали все и в такие моменты его лучше было не трогать. Вы думаете, он не обращался к специалисту, нет обращался. Только назначенное лечение не особо помогало и таких не мало людей. Поэтому такие больные, как правило, сами ищут пути лечения, делятся результатами с такими же. Вот так мы и узнали о нафтадерме.

В аптеке просила подсказать, что еще могли бы они посоветовать в нашем случае и женщина, стоящая за мной в очереди, посоветовала именно эту мазь. Показала свои руки, на которых я не увидела экземы, а она заверила, что это результат после использования нафтадерма.

Когда принесла мужу, ему было все равно чем мазать, лишь бы помогло. Первое что отметил муж, это то что снижает и подавляет зуд. Да и сама кожа восстанавливалась, так сказать более качественно, чем при использовании гормональных средств, хоть и не так быстро.

Мазь коричневатого цвета, имеет своеобразный запах. При неаккуратном использовании пачкает вещи, поэтому имейте это ввиду. Но из всех испробованных средств, а их было не меньше четырех, эта мазь оказалась самой эффективной. Я не утверждаю, что это панацея, но может кому-то, так же подойдет. Пользовался муж больше месяца, но как говорится - тише едешь, дальше будешь. Кожа восстановилась полностью и экзема, пока, не возвращалась. Очень хотелось бы надеяться, что и не вернется.

написал 26 июня 2018 в 00:25

У меня тоже самые позитивные впечатления от мази нафтадерм. Пришлось ее использовать, когда у лежачей бабушки появились пролежни)) недоглядели, хотя постоянно за ней ухаживали. Мазали нафтадермом в сочетании с увлажняющими кремами.

dardar
написала 20 августа 2019 в 17:37

верно пишет автор, что Нафтадерм быстро зуд убирает. Это при лечении экземы сложная проблема, потому что эта чесотка до белого каления доводит. Потом уже можно спокойно пользоваться сколько потребуется до восстановления кожи.