Отзыв:

Если вам нужно выздороветь на следующий день

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Эффективны, действуют сразу.
Недостатки: Не каждый ребенок переносит суппозитории, дороговаты по цене

Виферон известны мне как иммуномодулирующие свечи, которые врач назначал ребенку в комплексном лечении при ОРВИ, ОРЗ. Но всю их прелесть я поняла только сейчас. У них отличный иммуномодулирующий эффект. Если вечером вы успеете застать признаки того, что ваш ребенок начал заболевать, стоит поставить свечку. Утром он будет здоров, болезнь дальше не разовьется. Не раз спасались таким образом при начинающейся простуде. Потом конечно нужно продолжить курс до 5 дней.
Упакованы они удобно, в блистеры, которые можно отделять друг от друга.

Хранить желательно в холодильнике, потому что если суппозиторий растает, поставить его не получится.
Но если ваш ребенок не любит такую форму лекарственных средств, использовать их будет проблематично. Тогда лучше выбрать другой вид лекарства.
Ну и конечно же не забываем, что любой препарат желательно применять только после консультации с врачом.

Квантика
написала 1 июня 2014 в 09:54

А лучше дать организму ребёнка выработать собственный иммунитет и не придётся вечно на вифероны разные тратится

Дженнифер
написала 1 июня 2014 в 22:00

Дак кто против...А когда ребенок болеет, вы ему лекарства не даете, ждете пока иммунитет выработается?

Amidala
написала 2 июня 2014 в 21:46

Мы тоже пользовались. Дочке еще в ОПН их назначали первый раз, так как мы раньше срока родились, сразу столько болячек лечили, пришлось иммунитет поддерживать. Он для недоношенных деток очень популярен, мы каждые 8 часов ставили.

Martina
написал 6 июня 2014 в 11:48

Мне во время беременности их назначали от простуды...

Дженнифер
написала 7 июня 2014 в 01:20

Я гляжу спектр применения ооочень широк..