Отзыв:

Если устали от компьютерных игр

11.06.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Забавные карты
Недостатки: Однотипно, имбалансно

Настольная игра "Манчкин" не является моей любимой, играю в неё скорее, чтоб составить компанию мужу и его друзьям, а заодно позлить их тем, что я часто выигрываю.
Манчкин - игра карточная, в коробке с игрой, помимо правил лежит только две колоды карт, одна из которых называется "двери" и служат для вытягивания действия по сюжету игры, вторая называется "сокровища" и используется в виде приятных бонусов игроку, выигравшему бой и т. П.
Изначально у всех игроков 2 карты двери и 2 карты сокровищ, каждый круг игроки должны вытянуть 2 карты действия (одну в открытую, одну в закрытую), либо же только одну, если он вытягивает монстра или проклятье.
Задача игроков набрать 10 уровень, проще сказать "прокачать" своего персонажа. Уровни можно набрать в бою с монстрами, либо вытянув из колоды сокровищ.
Выиграть каждый пытается любой ценой, потому как "кто выиграл, тот и молодец", поэтому соперникам можно делать пакости, типа подкидывания им монстров высокого уровня или проклятий.
Карты оформлены таким образом, что играть можно и с детьми: есть картинки, весёлые надписи.
Возможно у меня проблемы с фантазией или просто я уже переросла подобные игры, но не скажу, что это прям суперинтересная игра, так как сюжет всегда примерно один и тот же.