Отзыв:

Если у Вас тонкие ногти на руках, то осторожней, а для педикюра - супер.

30.01.2015
Россия
Дата: 12.05.2020
Достоинства: размягчает кутикулу, частично растворяет
Недостатки: не полностью удаляет кутикулу

Я до сих пор остаюсь поклонницей обрезного маникюра, делаю сама в домашних условиях, хоть это и считается прошлым веком. Но появилось желание заменить его на что-то менее травматичное. Я многочисленным рекомендациям купила гель для удаления кутикулы Салли Хенсен. Покупала в Рив Гош.

Я не довольна гелем на 100%, и вот почему. Если продукт заявлен именно как удалитель кутикулы, то я и ожидала, что он будет её растворять, а не просто смягчать. Наношу на кожу вокруг ногтя, жду минут 5 (благо у тюбика удобный носик, можно точечно нанести продукт), потом массирую жесткой мочалкой, лучше всего для этого подойдет японская мочалка. Но на руах гель не работает во всю силу или он и правда не способен растворить кутикулу, но обрезать всё равно потом нужно.

Но я отметила неприятный сюрприз, после смывания геля, я замечаю, что ногти тоже повреждаются, их верхний слой становится блеклым, даже пленочкой отслаивается, мне такого не нужно. Поэтому для рук пользуюсь редко. Как вариант, можно нанести прозрачный лак и удалить кутикулу с такой импровизированной защитой, но это столько лишней мороки.

А вот для педикюра мне гель Салли Хенсен нравится гораздо больше. Наношу перед душем, минут за 10, в душе потом так же массирую японской мочалкой, при регулярном уходе за ногами я потом дополнительно кутикулу не срезаю, меня устраивает результат. Не знаю, как это работает, может к ухоженности ног у меня меньше требований, но ногти не облазят точно.

Гель для удаления кутикулы я могу рекомендовать, но только не ждите от него чудес, это лишь небольшая помощь поклонницам обрезного маникюра, всё равно работать с ножницами придется. К тому же, если у Вас тонкие ногти, защищайте их дополнительно.