Отзыв:

Если у вас сухая кожа, вам подойдет этот крем.

07.05.2014
2015
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Увлажняет, приятно пахнет
Недостатки: Долго впитывается, жирный, вредный состав

Зимним кремом Oriflame "Essentials Weather Protective Cream" в основном пользуется моя мама, но и я тоже иногда его использую.

Этот крем мы купили из каталога Орифлейм. Он упакован вот в такую симпатичную баночку.

Эта баночка гладенькая, приятная на ощупь. Она имеет форму вот такого горшочка, если посмотреть сбоку.

На дне была этикетка-книжечка, но ее отгрызла моя маленькая дочка, поэтому сейчас уже не могу вам ее показать. Но хочу сказать, что на ней находился состав, информация, сколько годен крем после открытия, страна-производитель, дата изготовления и т.д.

Крем изготовлен в Польше, как и многие другие товары компании Орифлейм. После открытия срок годности 12 месяцев, как и у любого другого крема, ну почти любого.

Крем подходит для любого типа кожи. Он содержит масло какао, а также витамин Е - это основные компоненты.

И глядя на состав, действительно, убеждаешься, что такие экстракты в креме присутствуют.

В составе много химии: есть и парабены, и отдушка, и поверхностно-активные вещества (ПАВ-ы), многие из этих компонентов могут быть аллергенными для вас, но лично у меня и у мамы никакой аллергии крем не вызвал. Но если вы склонны к аллергии, то будьте осторожны с этим кремом.

Но в составе имеется и много экстрактов, поэтому в целом я могу поставить составу троечку.

Крышка откручивается просто - для ее открытия не нужно особых усилий. И вот, что мы видим. Крем по цвету, скажем прямо, не очень.

Вот фото поближе.

Крем грязно-желтого цвета. Но пахнет достаточно неплохо. А, точнее, не отвратительно. Просто обычный запах обычного крема.

Также хочу заметить, что этот зимний крем достаточно жирный. Он долго впитывается в кожу, а я не люблю такие кремы.

Иногда я использую этот крем как основу под макияж. К примеру, наношу его перед тем, как нанести тональный крем или же пудру, а также румяна.

Если у вас обветрились руки, то можно использовать этот крем и для рук. А можно просто для сухой кожи лица. Мы с мамой используем и так, и так, и в целом довольны, но наносить нужно чуть-чуть, ведь крем долго впитывается.