Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если у Вас дома маленькие дети или Вы аллергик, то добро пожаловать сюда :) ФОТО

01.12.2013
Беларусь
Дата: 19.03.2014
Достоинства: Отличная сила всасывания, мобильность
Недостатки: О нем в отзыве, т. к. носит сугуб личностный характер
460$
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлением о своем пылесос с аквафильтром KARCHER DS 6.000 Mediclean. Дело в том, что у меня дома есть и ДВА маленьких ребенка, и муж-аллергик, поэтому когда возникла необходимость поменять пылесос, то главным требованием было то, что пылесос должен быть с аквафильтром.

Долго выбирала между Thomas и Karcher, читала характеристики, отзыв, и существенных отличий между ними не нашла, поэтому остановила свой выбор на втором, т.к. с техникой этого производителя знакома более близко (дома есть минимойка и пароочиститель этого же бренда) и прониклась к нему (к бренду) доверием. Кроме этого мне нравится, что у Karcher достаточно много магазинов, реализующих широкий ассортимент, где можно приобрести не только саму технику, но и дополнительные аксессуары к к ней, будь то фильтры, насадки или шланг.

И так, в чем же особенность моего пылесоса, а так же ему подобных? А в том, что вся пыль и грязь собираются не в мешок, а в контейнер, наполненный водой, где смешиваясь с ней (водой) оседает на дно, а обратно в помещение выходит уже очищенный и увлажненный воздух, вуа-ля, можно сказать два в одном: и убирает, и увлажняет.

Ну, а если Вы увлекаетесь ароматерапией, то можете в воду добавить несколько капель эфирного масла разведенного в эмульгаторе и к увлажненному воздуху Вы получите еще и благоухание любимого аромата, а капнув по пару капель эвкалипта и чайного дерева в период гриппа, еще и дезинфекцию.

Кроме чистого воздуха, производитель обещает расход электроэнергии на 35% меньше, чем у обычных пылесосов, при этом сохраняя высокую силу всасывания. Про расход электроэнергии сказать ничего не могу, но вот про силу всасывания подтвержу - отличная, и это при мощности двигателя всего 900 Вт. Проводила эксперимент, прикладывала половую щетку работающего пылесоса к стене и она там преспокойно себе висела, даже не пытаясь упасть.

К данному пылесосу в комплект, кроме самого пылесоса с аквафильтром и двухметрового шланга с телескопической трубкой, прилагались следующие насадки:
- переключаемая насадка для пола
- пеногаситель “Foamstop” (предотвращает образование пены и продляет срок службы промежуточного фильтра)
- щелевая насадка
- насадка для мягкой мебели
- турбощетка (оптимально очищает ковры с высоким ворсом, прекрасно подходит для удаления шерсти домашних животных, может без переключения использоваться для очистки твердых и ковровых покрытий).
Щелевая насадка, насадка для мягкой мебели и пеногаситель благополучно размещаются в самом пылесосе, хотя лично у меня они размещаются в хозяйственной сумке с турбощеткой и дополнительно прикупленными щетками - т. К. у меня двое маленьких детей :·)

Пылесос оснащен двумя фильтрами: Фильтром HEPA-PLUS, со слов производителя он надежно задерживает аллергены, мельчайшую пыльцу, споры грибков, бактерии и выделения пылевых клещей и промежуточным фильтром. Промежуточный фильтр необходимо один раз в месяц промывать и пользоваться им можно только после тщательного просушивания. Согласно инструкции, обо фильтра необходимо менять один раз в год, стоимость фильтров по курсу приблизительно 26 и 34 доллара.

Хранить пылесос можно как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, одно но, если Вы решите разместить свой пылесос вертикально, не забудьте вылить воду ;).

Сам пылесос очень маневренный, имеет два поворотных и два фиксированных колеса. Силу всасывания можно регулировать, для меня это актуально, т.к. регулярно "пылесошу" жалюзи. Контейнер для воды собирается и разбирается легко, если его мыть сразу после использования, то трудностей здесь тоже нет.

Ну, а теперь о недостатке, хотя справедливости ради стоит отметить, что это удел всех пылесосов с аквафильтрами и носит сугубо личностный характер. Перед каждым использованием пылесос нужно заправить водой. Нет, это в принципе не большая проблема, но когда маленький ребенок вдруг рассыпал крупу и просто подмести довольно проблематично, то ради вот такой маленькой уборки необходимо в контейнер налить воды, а после уборки обязательно вылить воду и помыть его, в противном случае вода может завоняться, да и отмывать контейнер на следующий день проблематично (пару раз отмывала).

В целом, работой пылесоса я полностью удовлетворена, и недостаток о котором сказано выше, является эпизодическим, а не регулярным. Кроме того, после приобретения к нему пары дополнительных щеток, я теперь с его помощью убираю пыль абсолютно со всех поверхностей: на полу, стенах, на полках, в шкафу, с подоконников, с ЖК-телевизора и его экрана, да-да, вы не ослышались, и с экрана ЖК-телевизора тоже, с жалюзи, и даже с цветов. Но расширить свой диапазон уборки я смогла, повторюсь, после приобретения еще одной дополнительной щетки, о которой расскажу в другой раз (ссылку на неё добавлю в комментариях).

Надеюсь, что мой отзыв оказался Вам полезен.
Хороших Вам покупок, чистого воздух в доме и отличного настроения :)

Если вспомню ещё что-нибудь существенное - напишу в комментариях.