Отзыв:

Если только как кондиционер. Сложные пятна не остирывает.

03.09.2015
Оренбург
Дата: 30.10.2015
Достоинства: сохраняет форму вещей, легко освежает и придаёт мягкость, убирает статическое электричество с вещей
Недостатки: не отстирывает сложных пятен. Без акции дорогой.

С детской поры, помню что у мамы рядом со стиральным порошком в ванной всегда стоял флакон "Ласка-магия шерсти". Это первый вид моющего средства в своём роде в линейке "Ласки". Повзрослев, я конечно стала брать с мамы пример и брать для деликатных тканей "Ласку.

Для стирки изделий из деликатных тканей, шёлковые пеньюарчики и блузочки, шерстяные свитера и носочки, конечно легко стирает "Ласка-Магия шерсти" при повседневной стирке. Если указано "магия шерсти" не стоит полагать что это моющее средство только для шерсти, в описании моющего средства этого сказано и про другие виды деликатных тканей.

Но вот, если имеются сложные пятна, в виде пятна от джема, красного вина или жира, "Ласка Магия шерсти" тут не справится с первого раза. Приходится деликатно застирывать специальным мылом пятновыводящим, а уж потом уже стирать в машинке с "Лаской". Это конечно ощутимый минус данного средства для стирки.

В остальном нареканий и претензий к этому моющему средству у меня нет. Он сохраняет форму вещей, легко освежает и придаёт мягкость, убирает статическое электричество с вещей.

Стоит весьма недорого. Вполне доступно. Я в целях экономии покупаю сразу 1 или 2-х литровую бутылку "Ласки", стираю я деликатные вещи не часто, и расход этого средства в принципе небольшой, поэтому хватает надолго.

написал 4 декабря 2015 в 17:34

О, Боже! Ну до чего дошёл прогресс?! Раньше одним средством всё стирали. А нынче для каждой части гардероба - свой порошок покупай! О, времена! О, нравы!

Weronika2015
написала 5 декабря 2015 в 17:54

Вас что-то в этом удивляет?! Это далеко не сегодня и даже не вчера произошло! И это называется забота о вещах. А стирать одним порошком все вещи, уже давно не практично!