Отзыв:

Если совсем ничего не помогает

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Эффект 100%
Недостатки: Цена, лучше бы он был в каплях

Про спрей Полидекса узнала в этом учебном году, когда младшая дочка пошла в садик, а старшая в школу и понеслось: одно вирусное заболевание за другим, которое обязательно сопровождалось зелеными обильными соплями. Капли, типа "Називин" здесь не помогут, они пробьют нос, но лечебного эффекта не дадут. Не помог нам и наш любимый "Сульфацил натрия", который эффективно подсушивает нос, но, опять же, вирусную инфекцию не лечит.

И на одном из приемов педиатр посоветовала нам взять спрей назальный "Полидекса".

Спрей не из дешевых, средняя стоимость около 400 рублей. Производитель - лаборатория "Софартекс", Франция.

Средство помещается в пластиковый небольшой пузырек объемом 15 мл.

В носике имеется одна дырочка. через которую спрей, при выдавливании орошает носовой проход. Если честно, ощущение не из приятных, на себе пробовала. И на вкус он, когда стекает в горло и попадает на корень языка, отвратительный, горький и жгучий. Своих детей чуть ли не силой принуждаю к этой процедуре. Наверное, лучше было бы, если бы он был в каплях. Но производителю виднее.

Но и эффект будет 100% и быстрый. Если днем побрызгать три раза, как и положено по инструкции, то ночью нос уже будет дышать. Да и на следующий день сопли уже не так будут литься из носа.

Вот состав средства.

Спрей обладает противовоспалительным действием действием на слизистую оболочку носа и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Показания для применения.

И есть противопоказания.

Спрей рекомендовать буду как самое крайнее средство при вирусных заболеваниях.