Отзыв:

Если с медом, то стоит применять не выходя из дома..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.12.2014
Достоинства: На вкус приятные
Недостатки: Горлу они ни как не помогли

В этих леденцах мед чувствуется, но у многих подобных леденцов с медом или ментолом, есть одна неприятная вещь. Их если и принимать, то дома. И после приема на улицу не выходить. Мед, например, горло разогревает, и можно сделать все только хуже для горла.

На счет лечебного эффекта, вот тут я совершенно не уверена, что от этих леденцов есть толк. На вид и вкус они похожи на обычные леденцы, хотя "лекарственные" нотки улавливаются. Я бы сказала, что из многих леденцов подобных эти очень даже вкусные. Но помощи от них нет.

Если горло болит слегка или першит, то возможно применение леденцов ему и не даст разболеться. Но когда больно глотать, их применять почти бесполезно. Болело горло - рассасывала их, но даже в момент рассасывания боль не уменьшалась. Да еще и после употребления нельзя было какое то время есть и пить. А дети, конечно, не могут соблюдать это правила. Так что для них эти леденцы еще более бесполезны. Полоскания в сравнении с этими леденцами куда эффективней, и дешевле.

Вообще, складывается ощущение, что товары под брендом Викст, которые так активно рекламируют, не самые эффективные в принципе. Не все, конечно, но леденцы на меня произвели впечатление только как кондитерское изделие, а не как лекарственное средство.