Отзыв:

Если с другом вышел в путь...

29.05.2017
киев
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Поучительно, весело и с замечательными песнями.
Недостатки: По секрету всему свету - минусов тут просто нету!

Виктор Драгунский - каждый советский школьник знал это имя. Сколько было экранизаций его "Денискиных рассказов" и каждая была на "ура". "По секрету всему свету" замечательной киностудии "Беларусьфильм" одна из этой серии. Сам писатель был автором сценария - значит качество гарантировано.

Что могло быть лучше для детского фильма, когда в его создании брали участи такие музыкальные зубры советской детской эстрады:Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио, Михаил Танич и Владимир Шаинский - успех обеспечен.

Две серии и четыре Денискиных секрета, рассказаны разными режиссёрами. Пять разных взглядов, но так гармонично вписаны в общую картинку. Забавные, весёлые истории учат детей настоящей дружбе, честности и после каждой, как в басне, ты выводишь для себя мораль. Такие фильмы нужно показывать детям любого поколения.

Я хочу привести личный пример. Показав своему племяннику в трёхлетнем возрасте и он уже в течении трёх лет просит меня "включить Дениску". Хотя он каждую историю знает наизусть, а песни вызывают у него неописуемый восторг."Ля-ля-ля жу-жу-жу" - это просто его хит.

Мораль фильма выражена в песне:
"Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!".

Денис Кораблёв ждёт ваших детей в свою компанию!