Отзыв:

Если откинуть в сторону историю, то сериал "Золотая Орда" неплохой!

01.07.2018
Солнечный Крым
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Костюмы, декорации, актеры
Недостатки: Немного затянуто

16 серий сериала "Золотая Орда" я досмотрела до последнего - очень уж не терпелось мне узнать, чем закончится эта история, в которой исторические факты тесно переплелись с режиссерскими фантазиями, в итоге подарив зрителям красочную мелодраму, немного затянутую, но интересную, интригующую.

Многие ругают "Золотую Орду" за несоответствие между тем, что происходило в кадре, с реальными историческими событиями. Зачем? Создатели еще в титрах нам дали четко понять, что никакого отношения к реальным событиям данный фильм не имеет. Поэтому не надо доказывать, что Великий князь киевский Владимир и хан Берке жили в разные эпохи- не эту цель преследовали создатели, снимая данную картину.

Воспринимайте сериал, как обычную мелодраму, как вариацию на историческую тему- и будет вам счастье. Любуйтесь красивыми костюмами, декорациями, ведь для сериала пришлось построить много сооружений. Наслаждайтесь игрой хороший актеров, следите за их чувствами, переживайте а них- в реальной жизни эти персонажи не могли встретиться, а так хоть фильм их соединил.

Я лично с удовольствием следила за судьбой героини Юлии Пересильд княджы Устиньи, и искренне надеялась, что они с Менгу-Темиром смогут быть вместе. А ведь красивая пара получилась? Хотя сомневаюсь, что в реальной жизни этот хан был таким гламурным красавчиком, каким он предстал перед нами в исполнении Санжара Мади.

Мне было искренне жаль вторую жену монгольского хана Берке Кехар-хатун, она одна искренне любила его и за это поплатилась жизнью.

Сюжет, конечно, наворотили, в нем смешались "и кони, и люди", но если вы любите красочные мелодрамы, любите интриги со всеми исходящими из них обстоятельствами, то рекомендую посмотреть сериал "Золотая орда"- для фонового просмотра самое то!