Отзыв:

Если нужен шампунь от псориаза - Кето плюс не лучший помощник

29.04.2015
Липецк
Дата: 24.07.2018
Достоинства: Уменьшает жирность волос, приятный запах, убирает корочки от псориаза
Недостатки: Высокая цена. Кратковременный эффект

Шампунь Кето плюс купить пришлось из-за корочек на голове, вызванных псориазом. К тому же волосы пачкались уже спустя сутки после мытья, а шампунь обещал устранить жирность волос.

Флакончик маленький, всего 60 мл. Я сначала подумала, что мне его хватит на 2 недели и вновь придется бежать за шампунем. Но нет. Хватило 60 мл на месяц, при условии использования 2 раза в неделю для волос длиной до плеч.

Шампунь Кето плюс отлично пенится, и его небольшого количества хватит, чтобы промыть волосы по всей длине, а не только у корней. После него я не использую другой шампунь, а пользуюсь только бальзамом для кончиков.

Эффективен ли Кето плюс от псориаза? В инструкции про это заболевание нет ни слова, но дерматологи советуют купить средство при этой патологии кожи.

В первый же день после мытья шампунем я заметила, что волосы стали немного жестче, но корочки с головы исчезли. Уменьшился зуд, что очень порадовало. Следующая мойка головы была лишь на 4 день, что уже очень радует. Правда к этому моменту немного корочек появилось снова.

Спустя месяц использования волосы я по-прежнему мою раз в 3-4 дня. Но корочки с головы уходить не спешат. Они исчезают во время мытья волос, но спустя 2-3 дня появляются снова.
Но отзывы о Кето плюс от обычной перхоти более обнадеживающие. И в любом случае, средство мне понравилось тем, что волосы пачкаются реже и шелушение исчезает хотя бы на время.

annabum
написала 25 июля 2018 в 06:23

В борьбе с псориазными корочками и зудом попробуйте дегтярное мыло, хорошо помогает. Правда запах у него специфический, но если после него помыть каким-нибудь запашистым шампунем, то и ничего. Намыливаете голову мылом, держите 5 минут и смываете, затем шампунь, бальзам как при обычном мытье. Эффект заметен сразу, если мыть голову мылом раз в неделю, то корочки не будут нарастать.

Маша-211989
написала 5 августа 2018 в 17:23

Спасибо за совет) никак не решусь помыть голову дегтярным мылом или шампунем. Боюсь, что "аромат" сильный будет. Надо перед выходными попробовать)