Отзыв:

Если никак не снизить высокое давление, мне помогает "Капотен".

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Хорошо снижает давление.
Недостатки: Наверное, как и все лекарства, имеет полочки.
точно не помню, что-то в районе 200 рублей за упак

Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Таблетки "Капотен" - средство для снижения артериального давления. А когда же его применяют?

Люди страдающие повышенным давлением, как правило, принимают ежедневно прописанное врачом средство.

Но не глядя на это, иногда, давление резко подскакивает, и обычными средствами понизить его не удаётся.

Приходится вызывать скорую помощь. А далее, врач измеряет давление, и если оно действительно велико, сразу даёт таблетку для рассасывания под язык. После этого уже помещают грелку под голени, вводят мочегонные средства, иногда магнезию.

И через некоторое время давление начинает снижаться.

А что же это были за волшебные пилюльки под язык? Вот это и был "Капотен" или его аналоги.

После нескольких вызов скорой, я проконсультировалась с врачами как и когда принимать это лекарство. И теперь держу эти таблетки прямо в кармашке футляра тонометра, чтобы были всегда под рукой.

Надо сказать, что "Капотен" снижает давление достаточно мягко. Это средство, меня выручает, когда обычная терапия не помогает.

Лекарство, не простое, перед применением, стоит посоветоваться со своим врачом.