Отзыв:

Если нет другого выхода...

10.08.2013
Беларусь
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Довольно эффективный при соблюдении правил приема
Недостатки: Очень много побочек, не дает 100 %-ых гарантий, дорогой

Не каждая пара готова просто так взять и завести ребенка, спонтанно. А, если она, вообще, не пара?

Тут можно долго и нудно морализаторствовать на тему: "А нефиг с кем попало, как попало..." и т.д. Но, я не стану. Всякое в жизни случается и иногда за это "всякое" приходится платить...

Благо, что сегодня такой вопрос можно решить еще на начальном этапе - путем похода в аптеку и приема всего двух таблеток препарата "Постинор".

В каких случаях принимать "Постинор":

При необходимости предотвращения нежелательной беременности (незащищенный половой акт с семяизвержением, разрыв презерватива, пропуск орального контрацептива и т. Д.).

Эффективность:

Препарат способен подавить овуляцию и оплодотворение, а также имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.

Чем раньше вы примите первую таблетку, тем выше вероятность того, что беременность не наступит. НО 100%-ых гарантий вам никто не дает.

* Если первая таблетка выпита в течении 24 часов с момента незащищенного полового акта - эффективность 95 %;
* Приняли таблетку в промежуток 25-48 часов - 85 %;
* Съел через 49-72 часа - получай скудные 58 % гарантий.

Как принимать препарат "Постинор" (дозировка):

В блистере всего две таблетки. Первую лопаем как можно раньше, а вторую - спустя 12 часов после первой.

Побочки и прочие минусы:

Препарат нельзя принимать детям и подросткам до 16 лет, беременным (так как он не прерывает уже наступившую беременность), при тяжелых заболеваниях почек, непереносимости лактозы и других компонентов лекарства.

"Постинор" не защищает от венерических заболеваний и не может приниматься часто, поскольку наносит огромный стресс организму, не исключая возможность серьезных гормональных сбоев.

После приема могут наблюдаться аллергические кожные реакции, вплоть до отека лица, тошнота, рвота, диарея, боли внизу живота, болезненность молочных желез, головокружения, мигрени, задержки менструации и ациклические кровянистые выделения.

Как это было у меня:

Мне доводилось принимать Постинор 4 раза в жизни. Каждый - в особенно критических случаях, иначе бы, вот вам крест, не травила бы себя этой гадость, поскольку последствия ужасающи. Все эти разы у меня наблюдался весь букет побочек из инструкции, разве что морда лица не опухла и почки не отвалились =)

В остальном же, все как "положено": грудь и живот разрывались от боли, понос гонял (извиняюсь за подробности), голова раскалывалась, подташнивало и казалось, что вот-вот хлопнусь в обморок. Кровянистые выделения вне графика шли около 5 дней (каждый раз), а месячных приходилось ждать неделю. Плюс ко всему, еще с месяц цикл никак не мог нормализоваться.

Потому, рекомендовать-рекомендую, но вдумчиво и с огромной ОСТОРОЖНОСТЬЮ!

Amidala
написала 9 июня 2015 в 14:24

Согласна, если нормально переносится и дает желаемый эффект, то можно воспользоваться. Но я, блин, только однажды его попробовала и обнаружила, что он мне не подходит. Совсем.

написал 9 июня 2015 в 15:22

о-о, какое серьёзное средство...

Zarik
написала 9 июня 2015 в 16:33

Надеюсь не пригодится...

yuliyab
написала 9 июня 2015 в 16:34

Слышала про это страшное средство, не дай Бог его попробовать когда-нибудь...

Веста
написала 9 июня 2015 в 18:27

Происходит гормональный сбой в организме потому все так сложно..(

donna
написала 9 июня 2015 в 21:30

Подойдет для экстренного случая

byshochek
написал 10 июня 2015 в 08:31

Подруга пила эти таблетки, потом долго не могла забеременеть, не знаю связано ли это с ними, но она сказала больше никогда не будет их пить.

Хочу Всё Знать
написал 10 июня 2015 в 12:03

Только в совсем безвыходных ситуациях. Согласна с вами.

ek9345
написал 10 июня 2015 в 12:15

очень нужное лекарство

Guzelka
написала 10 июня 2015 в 17:27

Постинор ещё жив?) Старый противозачаточник с советских времен, помню -помню. Вредное средство, у всех проявляется по-разному.

Elena32
написала 10 июня 2015 в 17:50

для безвыходных ситуаций конечно нужен

Elana
написала 10 июня 2015 в 19:26

Я про таблеточки эти слышала, но, благо, не доводилось использовать. Муж мой на первом свидании про них мне втирал. А на улице ночь. мы гуляем по парку, он же - немаленький детина, я уж не знала, что думать. А это он от волнения всякую чушь нес, не подумав, что девушка и неадекватно может отреагировать, огрев сумкой по голове=))))

ima
написал 11 июня 2015 в 08:05

Пользовалась ими один раз, но слава богу ни какой побочки не было. Только для экстренных случаев.

KsenyaP
написала 11 июня 2015 в 11:45

слышала, что не всегда помогает. и может случиться беременность.

goldfish
написала 11 июня 2015 в 14:19

мне кажется проще ок принимать, те кто принимал потом долго с гормональным сбоем боролись

krasnaya28
написала 11 июня 2015 в 15:35

У меня знакомая так на него понадеялась, ну и пришлось идти, сами знаете, на какую процедуру:(

Marlen
написала 13 июня 2015 в 20:52

Вроде бы как кровянистые выделения это когда происходит прерывание как раз. Кончено, лучше не допускать приема, но в крайнем случае вещь незаменимая.

Tangram
написал 17 июня 2015 в 01:11

Вот смотрю я на цену этих таблеток и прикидываю, сколько презервативов можно на эту сумму купить...

Angelinka2
написала 21 сентября 2015 в 21:10

А если они рвутся в неподходящий момент?))

Guzelka
написала 3 января 2016 в 01:28

Хиппуша, вот как раз на днях звонила подруге, а она мне впопыхах: "Ой, блин, чё делать? Как быть? Постинор поможет?" Я ей сказала, что мол тебе лучше знать, ты ж замужняя, опытная дама. Раньше был один такой таблетка...Сейчас, возможно, появились современные средства". А ведь больше как раз нужно в непредвиденных ситуациях. У меня раньше от него цикл долго не восстанавливался, а так, вроде, особых побочек не было. Он непредсказуем)