Отзыв:

Если не получается ими пользоваться, вам сюда!

12.03.2016
Дата: 06.05.2016
Достоинства: Мягкие, просты в использовании
Недостатки: Очень тонкие, нужно к ним привыкнуть

Все девушки мечтают о красивых локонах. С помощью плойки для волос или утюжка хорошего результата достичь довольно легко. Тем более, что мы можем контролировать сам процесс и если что-то пошло не так, можно сразу это исправить. В случае с бигудями, особенно если они используются на ночь, исправлять ошибки будет некогда… И каждая такая попытка проснуться утром с шикарными локонами – это настоящее испытание (лично для меня :)), ведь кто его знает, как волосы будут выглядеть утром. У меня редко когда получались кудри той формы, которою я пыталась задать накручивая волосы на бигуди вечером.

В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом использования этих бигуди. Их я купила очень давно, лет 7-8 назад, когда они только начали появляться. Купила сразу 2 упаковки (20 штук), так как у меня густые, тяжелые волосы, а тогда были еще и длинные. Не помню как я ими пользовалась тогда… Мне кажется, я так и не подружилась с ними.

Вспомнила о них только после того, как на Youtube посмотрела видео девушки у которой получились шикарные локоны с помощью бигуди, правда у нее были бумеранги - бигуди из поролона или резины с мягкой проволокой внутри, что позволяет им скручиваться и фиксироваться в любом положении. Но этот способ подходит и для этих мягких бигуди.

Я делаю следующее: накручиваю волосы на бигуди по спирали, как на конусную плойку, от корней к кончикам, на конце фиксирую эластичной маленькой резиночкой (те липучки, что были я убрала, не вижу в них потребности). Нужно, конечно, наловчиться.

Накручиваю на слегка влажные волосы на ночь, без пенок, гелей и т.д. Спать в них удобно. Единственное, что мне не очень нравится - это их диаметр, они очень тонкие, кудри получаются мелкие. Чтобы немного "расслабить" локоны, я немного выпрямляю их утюжком для волос на минимальной температуре. Вот, что в итоге получается:

На следующий день кудри стают более расслабленными и выглядят даже лучше. Мне нравится такой небрежный, повседневный вид волос.

Надеюсь мой отзыв кому-то пригодился :)