Отзыв:

Если не быть слишком строгим, то на один раз - самое то

22.10.2013
Дата: 25.11.2016
Достоинства: Хорошие актеры, зрелищен
Недостатки: Сюжет слабый и далеко не оригинальный

Фильм «Механик: Воскрешение» стал смотреть совершенно случайно. Честно говоря, даже ничего и не знал о его выходе на экраны.

Скажу сразу, что первый фильм «Механик» я не смотрел, хотя картины с Джейсоном Стэйтемом, в принципе, мне нравятся. И в первую очередь нравятся, как развлекательное кино, поскольку серьезными фильмами я их никогда не считал. Стэйтем, довольно, харизматичен, великолепно сложен и прекрасно владеет приемами рукопашного боя. В отличие от многих других фильмов, картины со Стэйтемом сняты профессионально, в плане постановок рукопашных схваток, что, несомненно, подкупает.

«Механик: Воскрешение», конечно, не блещет оригинальным сюжетом и глубиной содержания (мало того, сюжет картины просто заезжен и, достаточно, примитивен), но смотрится фильм легко и тем самым позволяет неплохо расслабиться.

Фильм, очень даже себе зрелищен, с обилием красивых картинок, стрельбы и мордобоя. Иногда, хочется посмотреть нечто подобное, без каких-либо напрягов «коры головного мозга». Если не быть слишком строгим к сюжету, то на один раз – самое то.

gurjanov1988
написал 25 ноября 2016 в 22:47

Слышал, что вышел этот фильм, но потом что-то совсем про него забыл, вылетело из головы. Спасибо, что напомнили, обязательно посмотрю! Не думаю, что получился прямо киношедевр, но и глянуть точно нужно!

написал 27 ноября 2016 в 22:36

фильм на любителя...7 из 10!

написала 1 марта 2017 в 00:20

согласна, что на один раз, но не жалею, что посмотрела