Отзыв:

Если надо много масла, то 365 дней!

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Не воняет, не горит, не пенится

Подсолнечное масло должно быть в арсенале каждой хозяйки, потому что оно требуется для приготовления целой кучи блюд. У меня обычно сразу несколько бутылок есть от разных брендов, все отечественные. Подсолнечное масло подороже нужно для блюд, в которые масло много не нужно, например, для тушения овощей, или просто налить на хлеб и посыпать сахаром. Пахучее деревенское подсолнечное масло, которое покупаю на рынке прямо у производителя, хорошо подходит для овощных салатов, например винегрета. А вот когда хочется чего-то пожарить, особенно много, например, баклажаны, кабачки, оладьи, можно купить подсолнечное масло рафинированное подешевле. Я для себя нашла отличный вариант подсолнечного масла для жарки – это масло «365 дней», которое можно купить в гипермаркете «Лента», как всегда, по отличной цене круглый год.

Продается подсолнечное масло 365 дней в прозрачной пластиковой бутылке объемом 1 литр. Называется оно «Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное 365 дней». Горлышко запечатанное, распечатывается не очень качественно, но зато наливать хорошо, аккуратнее и экономичнее получается. А так крышечка закручивается у масла хорошо. Там же наверху бутылки есть срок хранения, который я не забываю проверить при покупке. Но в «Ленте» с просрочкой пока проблем не было, наверное, их недорогие товары вовремя разбирают все время.

Подсолнечное масло 365 дней имеет хороший приятный желтый цвет, не дает никакого осадка на дне бутылки, не пенится, не дымит, не шипит, не воняет, и еда, приготовленная на нем, имеет отличный вкус. Например, как мои оладушки. Одной заливки масла хватало на три партии оладушек, они, конечно, жирные получаются, особенно первая партия, но все равно вкусные и живот от них не болит и изжоги нет, потому что подсолнечное масло 365 дней, хоть и недорогое, все равно качественное.
Так что я всем хозяйкам рекомендую иметь в своем арсенале несколько видов подсолнечного масла, и обязательно в этот арсенал включить, если у вас есть гипермаркет Лента, подсолнечное масло «365» дней, потому что оно вас никогда не разочарует.