Отзыв:

Если кот раз попробовал, то отказывается от другой еды

30.10.2013
Odessa
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Коты его кушают за милую душу
Недостатки: Отказываются есть что-то другое

Лично у меня весьма двойственное впечатление о кошачьем корме ТМ "Kitekat". Расскажу почему: когда у нас в доме появились котята, мы решили что будем приучать их к еде "со стола". Т.е. давать им то, что готовили себе и не заморачиваться вечной покупкой специального корма.

Мы давали котятам разнообразную еду: каши и супы, молочные блюда, в общем все то, что обычно есть в доме. Котята кушали вполне нормально, иногда капризничали, где-то перебирали, но в целом нормально питались.

Когда же кто-то из знакомых (зная, что в доме есть котята), решил сделать "доброе дело" и принести корм, то ситуация переменилась. Котята стали как сумасшедшие, увидев корм они буквально давились им (одному Богу известно какая химия там намешана, и почему они хотели только его).

А распробовав хорошенько мокрый корм так и вовсе отказались от всего остального. Они подходили к тарелке, нюхали еду (если это был не корм) и плакали, будто она пустая, могли вообще ничего не есть пару дней, исхудали и стали буквально кидаться на людей.

Естественно ни один нормальный человек не выдержит, видя, как котенок так мучается и мы их стали подкармливать кормом (а что оставалось, не дать же им умереть с голода). Я старалась снизить потребление корма, мешала его в кашу, чтоб только запах был. Но однажды словил котенка на том, что он лапой вытаскивает из мисочки кашу, топчет ее и выбирает корм - такого я еще не видела.

В итоге котят мы раздали, и чем они теперь питаются, в их новых семьях - мне не известно. Но эта ситуация заставила меня задуматься о том, так ли полезен им кошачий корм?

Удивительная Рядом
написал 16 июля 2014 в 19:01

Мне не хотелось бы начинать полемику, но мысль напрашивается: а, может быть, они, наконец, получили то, что им было нужно вместо человеческой еды? Где в природе кошка ела бы кашу? Да и сметану коты только в сказках хотят. У меня вот так кошка когда-то попробовала кусочек сырого мяса и решила, что отныне будет есть только его. По три дня голодовки устраивала, а там уже мы не выдерживали и давали ей то, что она требовала, - ведь мясо обыкновенное, из того, что похуже, без подозрительных добавок, с базара. Еле уговорили её есть варёное из супа, причём попытки смешать его с хлебом и бульоном заканчивались плачевно - кошка выедала мясо, а остальное не трогала.

Aleex2
написала 16 июля 2014 в 19:14

так если бы разговор шел только об этом, так они вообще ничего есть не хотели, ни то что кашу...а вообще ничего кроме этого корма. и если уж так рассуждать, то где кошки в природе едят химический корм, с какими-то непонятными ароматизаторами?

marica
написала 16 июля 2014 в 23:55

У нас тоже подсел на этот корм.

Дженнифер
написала 18 июля 2014 в 00:24

Китикет, Виска и иже с ними - это все премолотые рога, копыта, костная мука, обильно сдобренные ароматизаторами и вкусовыми добавками. Я ни в коем случае не даю его своим животным. Или натуралка, или хороший профессиональный корм.

krasnaya28
написала 18 июля 2014 в 17:03

Мои кошаки тоже на не плотно "сидят". Может, конечно, и вредно, не знаю. Но кроме этого они никогда не отказываются от сырой рыбки или мяса))

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 21:11

Я бы тоже не рекомендовала: мусорный корм с сомнительными добавками и практически отсутствием мяса =(

Lilandra13
написала 11 сентября 2014 в 16:35

Однажды купила несколько пакетиков кошке, так она стала как наркоманка. На все шуршащие пакетики потом кидалась и отказывалась от другой еды. А самое интересное, что этот "корм" просто пролетает и не насыщает животное.

glavapa
написала 21 ноября 2014 в 20:20

Нам ветеринар запретил даже смотреть в сторону этого корма.

ek9345
написал 27 ноября 2014 в 17:16

наша перестала есть другой корм, пришлось отказаться от него

Вольха
написала 29 декабря 2014 в 21:51

Я брала "Вискас для котят", а когда кошка подросла перешла на более дешевый "Китикет". Она даже не стала нюхать. Пришлось приучать к своей еде и периодически баловала разными продуктами "Вискас".