Отзыв:

Если и давать противовирусные, то виферон

28.08.2015
Крым
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Помогают быстрее справиться с болезнью, эффективны
Недостатки: Ребенок предпочел бы чтоб это был сладкий сироп, а не свечи

Как водится, едва пойдя в садик, ребенок начал часто болеть. Изначально я не хотела вообще давать никаких противовирусных, иммуномодулирующих препаратов. Считала что достаточно чистить нос, поить ребенка и следить чтоб в комнате не было чрезмерно сухо.

Однако, по простому не получалось. По простому, дело доходило до антибиотиков и больницы. Тогда стала все-таки давать противовирусные. В период, когда дочке было 3-4 года, из болезней мы не вылезали. Потому успела перепробовать разные препараты. Но из всех реальный эффект был замечен только от свечей "виферон".

Другие аналогичные препараты даешь - ноль эффекта, на состоянии ребенка никак не сказываются. Так, на фоне приема афлубина или арбидола насморк спокойненько перетекает в бронхит или отит. А вот начав ставить свечи Виферон, как правило, уже после второй свечки ребенку становится заметно легче. И болезнь быстро проходит без осложнений.
Врач тоже говорит что из всех противовирусных свечи Виферон наиболее действенные. Если уж и использовать, то их.

Для профилактики данное средство я не использую. Только во время болезни. И то, только если уже есть температура.
В упаковке 10 свечей. Этого как раз хватает на один курс (по две свечки 5 дней).

Младшая дочка, когда ей было 8 мес, подхватила вирус от старшей. Потекли сопли, вид болезненный и небольшая температура. Ребенок маленький, потому врач сказала сразу ставить свечи. И болезнь быстро сошла на нет. Уже на следующий день температуры не было, лишь чуть сопельки.. которые тоже быстро прошли.

Словом, свечи "Виферон" - хорошее средство, реально помогает быстрее справиться с болезнью и не допустить осложнений. Во всяком случае, на моем опыте эти свечки всегда помогали.

milayaya01
написала 9 мая 2018 в 20:58

Мне тоже очень нравятся свечи Виферон, но больше Генферон-лайт. По цене разница небольшая. В качестве чередования можете и из попробовать, если уже не пользовались.