Отзыв:

Если хотите продать статьи, то ставьте низкие цены

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Нет проверки модераторами, проверяют только уникальность
Недостатки: Сейчас там низкие расценки

Мой опыт работы копирайтером более 5 лет. Я пробовала себя на разных биржах, у меня было несколько постоянных заказчиков и неплохой заработок во время декрета. Но после выхода на работу, времени на постоянную подработку совсем не осталось и я стала изредка писать статьи на продажу.
Так как рейтинги у меня на биржах были достаточно высокие, то цены на статьи я ставила средние и пробовала продавать свои работы на разных биржах. По скорости покупки статей, биржа статей TextSale. Ru стоит в моём личном рейтинге на втором месте, первое место занимал Турботекст, но к сожалению, магазин статей там закрыли.
Раньше эта биржа была очень привлекательна тем, что статьи продавались за доллары, но с 1 января система перешла на рубли и сразу очень сильно снизились расценки. Если я с рейтингом 3 звезды раньше продавала статьи за 2 доллара за 1000 знаков, то теперь приходится ставить 50 рублей за 1000 знаков. И только тогда происходит покупка, дороже продать почему-то в настоящее время не получается.
Самые продаваемые статьи там у меня на строительную тематику и дизайн интерьера. Писать статьи на заказ на бирже TextSale. Ru я никому не советую - расценки там ну очень маленькие, а требования слишком завышены.
Несомненный плюс биржи для меня в том, что статьи не проходят проверку модераторами. У меня бывают проблемы с пунктуацией и на других ресурсах из-за этого часто мои работы не проходят модерацию.
Чтобы повысить продажу статей многиесоветуют писать и выставлять на продажу как можно больше работ. Но у меня есть ещё маленькие хитрости:
1. Реклама своего аккаунат на главной странице ОЧЕНЬ действенна.
2. Портфолио - помогает покупателю узнать ваш стиль. При обновлении портфолио оно появляется на главной странице и это значительно увеличивает интерес к вашим статьям.
3. Редактирование статей 1 раз в неделю поднимает их в теме на верхние позиции.