Отзыв:

Если где-нибудь дыра - залатает он всегда!

12.11.2014
Дата: 17.03.2015
Достоинства: Надёжно склеивает, замазывает дыры
Недостатки: Токсичный, использовать меры предосторожности

Название «холодная сварка» слышала еще много лет назад. Но, как-то особой надобности не было. А тут случилось такое: образовалась дырочка в стальной ванной. На покупку и установку новой средств пока нет. И здесь я вспомнила о холодной сварке. Порывшись в интернете, и решив, что, возможно, это то, что сейчас надо - пошла на рынок. Продавец, поинтересовавшись, для каких целей – дал мне вот такую пластмассовую тубу, внутри которой находился сам клей.

Клей представлял собой завернутый в фольгу стержень, темно-серый снаружи и светло-кремовый внутри. На ощупь – мягкий, как пластилин.

Прочитала инструкцию, сделала, как написано: хорошо вытерла, дала хорошо подсохнуть месту будущей сварки, зачистила наджачкой, обезжирила ацетоном проблемное место, подождала, когда все окончательно подсохнет. Дальше я работала в резиновых перчатках (хотя, в инструкции написано, достаточно смочить руки водой). Смочила водой перчатки, отломила нужный кусочек от стержня, хорошо размяла. Затем замазала (как пластилином) дырку, разровняла. Дала подсохнуть 24 часа (хотя, по-моему, застыла «сварка» гораздо раньше).

С момента заделки отверстия в ванной прошло полтора месяца. Пока сварка работает (никаких подкапываний и т.д. не было).

Согласно инструкции к сварке, подобным образом можно склеить керамику, фарфор, стекло, древесину, ПВХ и даже ремонтировать автомобили. Знакомая таким образом заделывает дырочки в трубах и радиаторах отопления.

При работе необходимо соблюдать меры предосторожности. После работы хорошо вымыть руки.
Производитель не указан.

ek9345
написал 19 марта 2015 в 14:35

Эффективно склеивает.

Гармония
написала 20 марта 2015 в 13:21

надо мужу рассказать об этом клее!

kropiva
написала 28 марта 2015 в 23:51

полезная вещь в доме

Инженерка
написала 29 марта 2015 в 10:42

Слышала о такой, но не разу не пользовалась.