Отзыв:

Если это реальные квартиры, подскажите где их найти обычному человеку?

25.08.2015
Дата: 27.07.2016
Достоинства: не нашла
Недостатки: не реальные квартиры и цены, ведущий лишний, риэлторы и клиенты ломают комедию

Не так давно на телеканале пятница появилось новое шоу "Битва Риэлторов".

Суть передачи:

Два риэлтора соперника пытаются удовлетворить запросы клиента, подбирая им по 3 варианта квартир, согласно их требованиям и в пределах нужной суммы. Клиенты каждую серию разные. Тем не менее, риэлторы либо меняются объектами и показывают чужие квартиры, пытаясь найти в них недочеты и снизить стоимость аренды, либо (последние серии) они ходят вместе по всем 6 объектам, и соперник пытается найти недостатки в квартире своего оппонента. Помимо клиентов и самих риэлторов есть еще и ведущий. Основные съемоки ведутся в Москве и Санкт-Петербурге, один раз видела передачу в Сочи...

НАЧНУ С ПРЕТЕНЗИЙ

1. Во первых, не могу понять для чего здесь ведущий? Его показывают в промежутках между осмотрами квартир. Это похоже как будто клоунов выпускают в цирке, между выступлениями артистов, что бы те отдохнули. Ну вообще бесполезен, несет откровенный бред, общается с голограммой на смартфоне.

Это кстати еще одна "фишка" программы - голографическое изображение женщины - это Матильда, вторая ведущая шоу. К чему это странное новшество?

2. Нереальные квартиры. Клиенты разные, запросы тоже. Но все непременно хотят комфортную просторную квартиру с хорошим ремонтом при этом что бы цена не кусалась. Кстати о ценах, у многих требования в пределах 30 тыс рублей, у некоторых бюджет и на 60 (Если это Москва и Санкт-Петербург). Но это исключение, поговорим о бюджетных квартирах. Находя иногда не реальные квартиры, и все как одна с ремонтом. Когда мы искали квартиру в пределах 30 тыс рублей, нам попадались с бабушкиными коврами на стенах и мебелью времен СССР. При этом в передаче стоимость всегда меньше в итоге, так как косяки всегда найдутся.

3. Собственно о косяках. Я понимаю еще когда в квартиру что-то сломано, или отсутствует к примеру чайник, либо другой предмет быта. Но когда риэлтор снижает стоимость аренды на 1000 рублей за грязную микроволновку, это кажется откровенным бредом. На минуточку, микроволновку вымыть менее часа, ну чистящее средство в пределах 200 рублей, а тут ежемесячная плата уменьшается на 1000, соответственно за пол года это 6000 рублей - уже можно купить 2 новых микроволновки.

Какие то выдуманные придирки. Иногда штрафуют за отсутствие посуды, но если так подумать, я бы не хотела есть с чужой посуды. Если я снимаю хату, то привезу свою посуду, у меня она всегда есть, либо обживусь своей на свой вкус.

4. Нереальная конечная цена. В итоге в ходе осмотров, стоимость квартир с хорошим (не советских времен) ремонтом иногда снижают так низко, что кажется нереально. Иногда хочется узнать, как же риэлтор будет выбивать у хозяина снять жилье за эту сумму...Честно говоря, конечные цены вообще какие то сказочные, в Москве допустим вообще таких нет, либо во всех объявлениях хозяева сильно переоценивают свое жилище и задирают цены.

5. Не понятен смысл передачи. За несколько серий, которые я посмотрела, практически никаких полезных советов не услышала. Все что обсуждают, я уже давно прочитала на просторах интернета в статьях об аренде жилья, и то в этих статьях гораздо больше написано. В общем извлечь пользу вряд ли получится, только если вы вообще ничего не понимаете в этом, и интернета у вас нет, то тогда можно смотреть.

6. И все же передача кажется наигранной. Какие то клиенты несуразные, смотришь и думаешь а они реально квартиру хотят снять или им тупо дали денег что бы они походили и покрасовались фейсом на камеру? Смотришь на клиентов и думаешь, как можно так выбирать квартиру? Какие странные у них критерии выбора, просто откровенный бред. Я понимаю еще критерий - большое пространство, минимум мебели, или что бы спальное место была именно кровать (не все могут спать на диване), но искать хату что бы была обязательно гардеробная комната, либо искать с джакузи, или что бы вид из окна был красивый, либо еще какая-нибудь ерунда... На минуточку, вы будете жить во всей квартире, неужели вас только и интересует будет ли в ней джакузи или вид на живописный парк? А как же спальное место, кухня, работающая сантехника?

ИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО

Даже и не знаю что можно выделить здесь... Ну, возможно, можно применить на практике то, как риэлторы торгуются друг с другом обнаруживая косяки, типо сколов на дверях, не работающей технике. Попробую применить при поиске квартиры, надеюсь хозяин меня не пошлет))

Собственно это и все! Единственное что я узнала, это то, что в реальные квартиры нереально по завышенным ценам, поскольку ремонт был последний раз в 90-е мебель оттуда же, а цены ниже 25 не найти так еще и коммуналку вешают на квартиросъемщика.

Не рекомендую эту программу!