Отзыв:

Если бы с ней не надо было ходить - цены б ей не было

04.04.2014
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Не громоздкая, легко складывается, работает на 360 градусов, подходят любые запаски
Недостатки: Ну нету минусов, сплошной позитив

На такого помошника я уже давно заглядывалась, поскольку ну надоело уже лазить на карачках - ковры же выкинули, никаких ковров, - ну так разве что в центре комнаты что то круглое лахматое лежит наверное больше для декора, и все.
Поэтому то и мыть приходится больше, и как ни старайся а углы, вблизи плинтуса, а еще если что то там мешает и надо отодвинуть - обычной деревянной шваброй не возьмешь, да и тряпка постоянно с нее слазит.
Второй вариант - это такие швабры с ручкой сбоку для выжимания и валиком каким - то вместо тряпки - ну такая ерунда, так только сверху влажненьким прошелся и все, пылинки растянул и размазал по всей квартире. К тому же быстро ломаются.
Ну и нашла свой идеал в мойке пола. Причем любого - от плитки на кухни и в ванной до паркета и линолеума. Это итальянская, сделанная в Китае, плоская антибактериальная швабра из микрофибры "Flat Mop" от производителя Apex.

По цене что то около 300 грн., покупала на рынке, в магазине видела нечто подобное за 500 грн. - пожалела таких денег.
Выдвижная, вполне металичесская удобная ручка, сложенна где - то 1 метр в высоту, а разложена вот как раз то что надо.
Вместе с шваброй идет - насадка из микрофибры, отлично в ведре с Mr. Proper отмывается от всех загрязнений, написано на упаковке что можно стирать в машинке, ну еще я половую тряпку в машинке не стирала.
Насадка не слазит, не сползает, очень крепко держится.
Мыть пол такой шваброй одно удовольствие - она вращается на 360 градусов, легко, залазит в каждый уголок, не получается проникнуть в ширину - бочком потрет.
Еще самое главное что на эту Плоскую антибактериальную швабру из микрофибры "Flat Mop" специальные насадки покупать нет необходимости, поскольку низ универсального размера - подходят абсолютно любые не дорогие китайские. Во сразу и купила такую - мохнатую.
С чего конечно производиель ее позиционирует как антибактериальную непойму, может какой - то неточный перевод и маркировка, хотя впринципе швабра и процедура мойки уже подразумевает отсутствие бактерий.
Вообщем товар хорош, кто еще лазит на карачках, или же мучится с другими - рекомендую эту швабру.