Отзыв:

Если бы можно было пошла учиться сюда еще раз

02.05.2013
Дата: 22.07.2013
Достоинства: Преподаватели, обстановка, наличие большого количества практических моментов

Есть у нас в городе университет, который знают и любят многие. Здесь есть 8 крупнейших научных подразделений, 3 научно-исследовательских института. Студенты здесь могут учиться по 52 специальностям. Как и везде университет сталкивается с множеством трудностей, но остановиться я бы хотела на факультете, где училась: факультет психологии.

Обучение на данном факультете я закончила уже достаточно давно. Однако общаясь со своими преподавателями, со студентами, я понимаю, что как и раньше обучение здесь дает не только знания. При факультете работают различные лаборатории, где студенты изучают, исследуют, разрабатывают на практике методики по руководством практикующих психологов-педагогов. Благодаря последним каждый студент может на себе испытать действие, например, телесно-ориентированная терапию, холотропное дыхание,кататимно-имагинативную психотерапию и другие методы.

Конечно без теории практики не бывает, именно поэтому здесь проходят областные и городские конференции, где студенты вместе с преподавательским составом изучают новые современные направления, не забывая о классиках науки. Все это было бы не возможно без преподавателей, которые живут своим делом, которые помогают студентам и не просто обучают их, а сотрудничают и помогают найти свое в этой жизни.

Да и вне урочная жизнь у студентов очень активная: различные конкурсы, игры.