Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Eset спасет от плохих приложений и опасных сайтов)

25.08.2015
Дата: 15.09.2015
Достоинства: Защищает, работает, сканирует
Недостатки: Не нашла
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Eset - мой второй антивирус для смартфона. Дело в том, что после перехода от айфона на смартфон с андройдом, пришлось столкнуться с антивирусными приложениями, как обязательными.

Первое время у меня стоял другой антивирус, даже не помню название, помню что был значок паучка. Через пару недель активного использования нового смартфона - установки приложений, скачивания музыки и видео, что то случилось с телефоном.

При разблокировке, сразу выкидывало в браузер на какой то рекламный сайт. Если выйти оттуда и начать использовать смартфон в своих нуждах, через минуту снова автоматически выбрасывает на этот же сайт. И так каждую минуту. Безусловно, это был вирус. Я пыталась почистить телефон с помощью антивируса, который, кстати, его так и не обнаружил. В конце всех манипуляций, я просто воспользовалась функцией "возврат к заводским настройкам"

Слава богу, за 2 недели данных на телефоне накопилось не много, что бы можно было легко с ними распрощаться. И вот на чистый телефон нужно снова установить все нужные мне приложения, но начать надо с антивируса. Выбрала eset, поскольку на компьютере у меня стоит уже проверенный годами eset nod 32.

В плей маркет его можно скачать бесплатно

И только после установки его на свой смартфон, я начала прокачку телефона приложениями. И в процессе скачивания оказалось, что не все приложения безопасны. Перед установкой потенциально не безопасного приложения антивирус предупреждает об этом.

Так же происходит и с сомнительными сайтами, антивирус не дает зайти на потенциально опасные сайты. Можно просканировать свой телефон на наличие вирусов. Достаточно зайти в меню, в котором легко разобраться

Все отчеты о сканированиях хранятся в виде файлов, можно посмотреть по датам когда телефон подвергался опасностям и когда были сканирования

Можно настроить процесс сканирования

Я решила переключить на сканирование в процессе зарядки, что бы максимально тщательнее следить за смартфоном (заряжаю раз в день)

Уже прошел год после приобретения мною этого смартфона, и, с тех пор, как установила этот максимально простой, но надежный антивирус, проблем не знаю. Больше не было таких случаев, которые описывала выше. Возможно, другие антивирусы тоже прекрасно защищают, но, по крайней мере, я вижу как работает eset, а не просто числится как значок

Рекомендую, для безопасности Вашего смартфона!